Стиральная машина с сушкой: виды, преимущества, особенности эксплуатации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиральная машина с сушкой виды, преимущества, особенности эксплуатации

Что такое стиральная машина с сушкой и чем она отличается от обычной машинки-автомата? Дело в том, что этот аппарат умеет не только стирать и отжимать, но и сушить белье за счет установленного в нем дополнительного тэна, который нагнетает в барабан горячий воздух. Высвободившаяся влага конденсируется и отводится через сливной шланг. Некоторые модели предполагают удаление влаги через систему вентиляции, однако они редко используются.

Современные машинки предлагают несколько режимов сушки – например, слегка влажный, «под утюг», сухой – «в шкаф», или «очень сухой»: вынув такую одежду из барабана, ее можно сразу же надевать и отправляться по своим делам. Стиральные машины с сушкой, несмотря на свою более высокую стоимость по сравнению с обычными «стиралками» — превосходный выход для тех, кому в силу жилищных условий негде досушивать белье.

Разновидности, преимущества, производители

Сегодня магазины бытовой техники предлагают как стирально-сушильные машины, так и отдельно технику для стирки и сушки. Первый вариант предпочтительней: во-первых, один агрегат займет гораздо меньше места, чем два отдельностоящих. Этот фактор особенно важен для малогабаритных квартир. Во-вторых, стоимость одной стиральной машины с сушкой существенно ниже, чем стоимость двух единиц техники. В случае поломки починить такую стиральную машинку можно на сайте www.pozitron12.ru/remont-stiralnih-mashin/.

Разновидности, преимущества, производители

Как правило, стирально-сушильные машины имеют фронтальную загрузку. Они могут быть как полноразмерными, так и компактными. Если есть возможность, лучше приобретать полноразмерную машинку – больший по размеру стиральный бак обеспечит более качественную сушку. Однако и компактные модели вполне прилично справляются с поставленной задачей.

В настоящее время стиральные машины с сушкой производятся многими компаниями: Bosch, Candy, Electrolux, Indesit, Siemens, Zanussi и многими другими. Выбирая стиральную машину с сушкой, следует ориентироваться как на репутацию фирмы-изготовителя конкретно в производстве этого вида продукции, так и на другие значимые характеристики: стоимость, класс энергопотребления, стирки и отжима, размер и дизайн, количество режимов сушки.

Особенности эксплуатации стиральной машины с сушкой

Особенности эксплуатации стиральной машины с сушкой

Для того, чтобы белье в стиральной машине с сушкой хорошо высушилось, не осталось влажным, не пересохло и не замялось, следует следовать некоторым общепринятым правилам:

  • в стиральных машинах, оснащенных температурными датчиками, необходимо правильно подобрать температурный режим, а в более современных устройствах, которые сами определяют температуру – выбрать режим, соответствующий типу ткани;
  • плотные ткани лучше сушить горячим воздухом, а тонкие и деликатные – прохладным;
  • выстиранную партию белья нужно сушить в два захода: объем белья, которое может высушить стиральная машина с сушкой, примерно в 2 раза меньше того белья, которое она перед этим выстирала.

Итак, если вы не хотите, чтобы воздух в вашем доме был излишне влажным, на стенах появились не эстетичные пятна, в ванной собирался конденсат, а на балконе, к вящей радости любопытных соседей, весело развевались предметы туалета домочадцев – в вашем доме должна обязательно занять свое законное место современная стиральная машина с сушкой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.