Стойка ресепшн — основа преуспевающего офиса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стойка ресепшн - основа преуспевающего офиса

Если вешалка – это, то с чего начинается театр, то стойка ресепшн – начало любого офиса. Перед заказом стоит уделить особое внимание выбору конструкции для ресепшна. Это имеет особое значение, так как закладывается основа для нового и долгосрочного дела.

При планировании и организации нового дела, многие предприниматели не рассматривают перспективу долгосрочного бизнеса, а зачастую снимают или ремонтируют будущий офис, не способный создать комфортные условия для работы и оказания услуг. Поэтому изготовление стоек ресепшн стоит доверить дизайнеру-проектировщику от фирмы производителя. Успех и престиж в бизнесе, будет возможен в том, случае, если компания будет заботиться о своих работниках и создаст условия для качественного у комфортного обслуживания.

Стойка из пластика

Четких требований к материалу стоек ресепшн и дизайну не существует – всегда учитываются пожелания и возможности заказчика. Вот и выходит, что выбор необходимой стойки ресепшн зависит только от особенностей организации и ее сферы деятельности. Например, для офисов малых размеров, которые арендуют площадь в здании, переезжающие с места на место, идеальный вариант – компактные и небольшие стойки ресепшн из пластика. Небольшой вес является их достоинством, что удобно при транспортировке. Еще такие стойки доступны по цене и быстро выручат на небольшой срок.

Главным недостатком является недолговечность, из-за того что в конструкции каркаса отсутствуют жесткие элементы. Стойки ресепшн из пластика всегда имеют минималистичный дизайн, носящий временный характер и удобства.

Дерево и металл

Стойки ресепшн, произведенные из дерева и металла, считаются более долговечными и прочными. Они предусматривают наличие двух рабочих уровней — место для работы секретаря и стол для работы с посетителями). По своим габаритам такие стойки гораздо больше пластиковых, поэтому требуют больше площади. Стойка приемной из металла, станет уместна в медицинских учреждениях, аэропортах или на производстве. Металл усиливает ощущение пространства и легкости, создает впечатление будто находишься в космосе. Дерево же наоборот, создает уютную атмосферу и несет тепло. Стойки из дерева, можно применять в приемных различных небольших офисов, салонов красоты, приемных психолога, где все ведет к расслаблению.

Внешняя форма и стиль

На ресепшне встречают посетителей, это своего рода приемная, где распределяются все задачи по обслуживанию. Эффектно выглядят длинные стойки, а также дизайн с применением изогнутых линий и  прямых. Длинные, круглые или изогнутые формы, должны внедряться в стиль и быть четко продуманы. Д

ля больших офисных помещений, выбирают продолговатую стойку, где много окон для обслуживания, к примеру почтовый перевозчик. Круглые стойки прекрасно впишутся в интерьер специализированных салонов-магазинов. Дизайн стойки должен неразрывно сочетаться с общим интерьером офиса, но при этом быть подчеркнуто выделен, в первую очередь привлекая на себя внимание. Это делается для удобства посетителей, которые сразу поймут, в каком направлении идти. Верхнюю столешницу необходимо располагать на уровне глаз работника, в среднем длина должна составлять не менее 110см.

Учитывая правила эргономики, при близком расположении ресепшна к входу, необходимо ставить низкую стойку, чтобы не усилить эффект замкнутости. Для изготовления таких стоек, применяют материал кориан, который позволяет изготовить бесшовные столешницы любой формы и размера. Высота нижней столешницы имеет габариты от 65см — 85см, с регулировкой высоты. Ширина рабочего пространства изготавливается не менее 80см. Розетки и кабеля техники, аккуратно прячут за специальными панелями, что делает рабочее место опрятным.

Прежде чем делать заказ, нужно продумать все варианты, посоветоваться с лидирующими компаниями по изготовлению офисной мебели под заказ в Москве , которой является компания «ПроМебель». Консультация у профессиональной фирмы, поможет избежать эстетических и финансовых проблем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.