Стрижка волос и фазы луны

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стрижка волос и фазы луны

Уже давно людьми было замечено, что стрижка волос и фазы луны влияют на нашу жизнь. А процедура обрезания волос в старину и вовсе была целым ритуалом. Конечно, сегодня мы проще относимся ко многим вещам. А ритм жизни не позволяет задумываться над такими мелочами как согласование времени похода к парикмахеру с лунным календарем. Но те, кто это делают, заметили некоторые изменения не только в качестве волос, но и в жизни.

Выбираем время для стрижки

Стоит избегать новолуния, полнолуния, 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Для быстрого роста волос посещайте парикмахерскую на растущую луну. Чтобы укрепить корни и сделать рост волос более медленным, стригитесь на убывающую луну.

О луне в знаках зодиака

Овен: лунный период овна неблагоприятен для стрижки, т. к. ухудшается качество волос.

Козерог, Телец, Дева: в этот период следует не только стричь волосы, но и красить их, завивать их. В это время, лечебная стрижка сделает их крепкими и живыми.

Близнецы, Весы: в период, когда луна находится в этих знаках можно стричься. Но будьте готовы к тому, что волосы будет тяжело укладывать. Хотите озорные непослушные завитки, воздушную прическу — старайтесь посетить парикмахерскую именно в этот период.

Рак, Рыбы: очень полезны маски в этот период. А вот стрижки рекомендуются владелицам ломких, сухих волос. Шевелюра будет отрастать медленнее, но качество ее улучшится.

Лев: для окраски это очень благоприятное время, а вот стричь волосы хорошо лишь тем, кто хочет изменить образ жизни.

Скорпион: стрижка волос в этот период может неоднозначно сказаться на личной жизни. Волосы станут качественнее, возможно даже более густыми. Но отношения с мужчинами могут ухудшиться.

Стрелец: хотя луна в этом знаке и способствует росту волос, однако стрижка форму не держит, а любая укладка дается женщине с трудом.

Водолей: Луна в этом знаке позволяет нам экспериментировать с прической. Но вот ваша обычная стрижка может получиться хуже. К тому же посещение парикмахерской в это время грозит выпадением волос.

Хотите выбрать такой лунный период, во время которого можно начать новую жизнь? Попробуйте сходить в парикмахерскую, кардинально изменить прическу в то время, когда луна находится в следующих знаках: Стрелец, Водолей, Скорпион, Овен, Близнецы.

Вряд ли не послушавшись советов астролога и подстригшись в неподходящий день, вы заметно ухудшите качество волос и свою жизнь. Но если есть возможность выбрать более подходящий день для процедур с волосами, то почему бы этим не воспользоваться? Даже если это не так, то вреда в любом случае не будет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.