Строительство автомобильных дорог: нюансы асфальтирования

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Строительство автомобильных дорог нюансы асфальтирования

Строительство автомобильных дорог является очень важным и ответственным процессом, с которым может справиться только опытный специалист. Если стоит вопрос о смене покрытия, то в этом случае нужны квалифицированные мастера. С их помощью также проводятся небольшие ремонтно-строительные работы. Но если рассматривать конкретно асфальтирование, то такой вид работ производится в любой местности и на любых объектах.

Как проводят строительство автомобильных дорог

Укладка асфальта выполняется при соблюдении всех принятых технологий и из высококачественных строительных материалов. Данные условия являются обязательными, так как только в этом случае результат строительства автомобильных дорог может полностью соответствовать требованиям.

Как правило асфальтное покрытие осуществляется в несколько стадий. Прежде всего, выполняется разборка старого покрытия, после этого поверхность обрабатывается специальными битумными эмульсиями и формируется выравнивающий слой. Далее выполняется укладка асфальта и производится герметизация швов. Следует помнить, что каждая стадия имеет особенное значение, и любой недочет в процессе укладки асфальта может запросто стать причиной существенных проблем в будущем.

Как проводят строительство автомобильных дорог

Асфальтирование дорог могут осуществлять предприятия, имеющие не только длительный практический опыт и лучшие строительные материалы, но и необходимую специализированную технику, а также значительный штат сотрудников. Подобный «комплект» позволяет производить строительство автомобильных дорог оперативно и качественно.

Из чего делают покрытие автодороги

В настоящее время асфальтобетонные смеси подразделяются на категории и делятся на группы в зависимости от состава или вязкости битума. Так, например, вязкий или жидкий битум содержится в горячем асфальте, который укладывается при температуре не ниже плюс 120 градусов, маловязкий — в теплом асфальте, который можно использовать при температуре компонентов от плюс 40 до плюс 80. Нередко под строительство автомобильных дорог используется и так называемый холодный асфальт, который считается одним из лучших материалов, так как может применяться при любой температуре и в любое время года. С его помощью также проводят ямочный ремонт асфальта.

Из чего делают покрытие автодороги

Асфальтирование может быть произведено как на малых, так и на крупных объектах. При этом работники специализированных дорожных ремонтно-строительных компаний подбирают в каждом конкретном случае самое конструктивное решение. Профессионалы обычно предлагают заказчикам несколько вариантов будущих работ, из которых выбирается оптимальное решение.

Вне зависимости от сложности предполагаемого проекта квалифицированные специалисты выполняют работы качественно и в максимально короткие сроки. Обычно профессионалы (сотрудники ведущих дорожно-строительных компаний) гарантируют заказчикам достойное выполнение работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.