Строительство складов из сэндвич-панелей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Строительство складов из сэндвич-панелей

Незаменимым и востребованным материалом в современном строительстве стали сэндвич-панели. «Бутербродная» конструкция этого легкого и практичного «кирпича» состоит из двух покрытых полимером листов оцинкованной стали и прослойки утеплителя между ними. Такой материал позволяет быстро возводить качественные сооружения гражданского и промышленного характера. Особенно интенсивно ведется строительство складов из сэндвич-панелей, потому что проектирование и монтаж занимают непродолжительное время. В итоге рождается эстетичный внешне и готовый к долголетней эксплуатации объект.

Чем хороши сэндвич-панели

Строительство складов из сэндвич-панелей используется главным образом 120-миллиметровая по толщине плита. Такая обшивка обеспечивает теплоизоляцию, сравнимую с аналогичным показателем кирпичной кладки толщиной более чем в 60 сантиметров. В перечень достоинств сэндвич-панелей включают также:

  • небольшой, до 60 кг, вес панелей — позволяет без чрезмерных усилий вести монтаж;
  • пожароустойчивость сооружения — обеспечивает ее огнеупорный наполнитель из минваты;
  • мобильность — здание легко демонтировать и развернуть на другой территории.

Какой результат можно получить

Строительство универсальных складов из недорогих сэндвич-панелей дает возможность избежать значительных трат и обеспечивает преимущества сразу по нескольким направлениям. Например, каркасный ангар не нуждается в мощном фундаменте. Соединительные стыки без усилий заделываются монтажной пеной. Плиты не требуют оштукатуривания, внутренней и внешней отделки. Экономия финансовых средств очевидна. Но есть и другие положительные моменты. Уникальные свойства сэндвич-панелей обеспечивают:

  • высокую прочность сооружения;
  • устойчивость к воздействию химических соединений, влажности и скачкам температур;
  • достаточную тепло-и звукоизоляцию;
  • соответствие санитарным и экологическим регламентам, которое выражается в стойкости к плесени, гниению и прочим биологическим воздействиям (важно предусмотреть в проекте вентиляцию).

Использование сэндвич-панелей и передовых технологий делает оперативным и образцовым устройство складов любых назначения и конструкции. Заказчик получает практичное и современное хранилище. Если делегировать работу профессионалам, беспокоиться о результатах не придется.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.