Такие разные столешницы для кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Такие разные столешницы для кухни

Столешницы для кухни необходимо подбирать в соответствии с общим стилистическим направлением дизайна интерьера. Кухня в доме должна всегда ассоциироваться с комфортом и уютными семейными вечерами за общим столом. Чтобы это помещение в вашем доме стало именно таким, необходимо правильно подобрать его отделку и техническое оснащение. Нужно постараться сделать обстановку комфортабельной и красивой.

Выбираем материал для столешницы

Неотъемлемой составляющей кухонной обстановки можно считать столешницы и встроенные системы. Эти элементы инетрьера сегодня изготавливается из различных материалов с использованием большого разнообразия технологий для производства. Ведущие производители мебели находятся на территории европейских стран.

В зависимости от того, насколько знаменитая марка изготовила ваш кухонный гарнитур, а также от того, какие материалы она использовала в производстве, будет существенно изменяться стоимость. Однако не стоит слепо верить тому, что пишут магазины по продаже кухонной мебели.

Производители особое внимание уделяют материалам, из которых они изготавливают столешницы для кухни. Они смогут существенно изменить его стоимость, если будут произведены из различных материалов.

Самый распространенный вариант исполнения данной детали — это прессованная доска МДФ, которая покрыта специальной пленкой. Натянутая полимерная оболочка скрывает за собой не самый долговечный материал. Тем не менее, такой гарнитур для кухни сможет прослужить вам достаточно долго, если вы будете аккуратно с ним обращаться: не резать на поверхности острыми ножами, не ставить на нее горячее и т.д. Но, как показывает практика, уберечь столешницу от такого воздействия совсем непросто. Так что из-за проникновения влажности в итоге она разбухает и портиться. Это ставит под угрозу весь гарнитур. Конечно же, таким вариантом столешницы обладают только дешевые кухонные комплекты.

Впрочем, есть у столешниц такого рода и положительные моменты. К ним можно легко отнести большое разнообразие дизайна. Ведь искусственные пленки не имеют никаких ограничений по своему исполнению.

Столешницы из дерева

Столешницы из дерева

Иногда используются деревянные столешницы из натурального материала. При качественной обработке специальными составами, они могут продержаться достаточно долго, но на них нельзя ставить горячие предметы в любом случае. Особенно модными сегодня стали столешница из слэба — спила натурального дерева. Они замечательно сочетаются с трендовыми стилями интерьера:  минимализмом, скандинавским, минимализм, хай-тек и, даже. арт-деко.

Сегодня многие производители отказались от деревянных столешниц, которые ранее пользовались большим спросом. В использовании дерева нет выгоды, так как его благородную текстуру заменят искусственные материалы, а оно к тому же тонкое и не всегда прочное. В отношении долговечности его иногда превосходят даже кухни эконом класса.

Каменные столешницы

Каменные столешницы

Столешницы для кухни из искусственного камня — это очень востребованный вариант составляющей кухонного гарнитура для тех, кто не желает наносить ущерб качеству продукции, но не видит смысла в больших затратах. Искусственный камень обладает такими характеристиками как прочность, долговечность, устойчивость к высоким температурам и, что немаловажно для кухонного помещения, влажности. Однако далеко не каждый искусственный камень сможет сохранить свои характеристики после того, как будет почищен агрессивными составами.

Натуральный камень для столешниц кухни тоже обладает всеми вышеперечисленными характеристиками, но проявляет их в большей степени. Он может спокойно выдержать отрицательное влияние агрессивных компонентов чистящих веществ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.