Татуировки на девушках. Украшение, или осквернение тела?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Татуировки на девушках. Украшение, или осквернение тела?

Концепция того, что татуировки бьют только в тюрьмах, синими чернилами, стара как мир. Рисунки на телах уже давно вышли из стен тюрьмы и приобрели массовость.  Художественная татуировка и наколка – две большие разницы.

И, если раньше татуированные ходили только мужчины, с куполами на спине, и это считалось клеймом на всю жизнь, то сейчас все больше и больше молодых людей придают, таким образом, своему телу индивидуальность. Сегодня, можно увидеть татуировки на девушках и парнях, на школьниках и пенсионерах.

Почему татуировки вошли в моду?

Девушки в татуировках тоже преуспели. Они набивают себе все, начиная от нежных надписей, и заканчивая брутальными рукавами.

Индивидуальность сейчас в моде. Люди пытаются показать ее различными образами – носят причудливую одежду, красят волосы в разный цвет, делают себе татуировки и пирсинг. Многие тату салоны в Москве недорого могут сделать вам татуировку любого размера и сложности.

Вообще, мода – это понятие изменчивое, каждый сезон мода на вещи меняется, и девушки меняют свой гардероб. Но татуировка остается на теле на всю жизнь. И предсказать, будут ли рисунки на теле в моде через десять, двадцать, тридцать лет невозможно.

Модные стили татуировок

Тем не менее, тренды в татуировках не меняются. Существует множество стилей тату и каждому человеку подходит свой, определенный. Рассмотрим основные стили тату, которые обладают наибольшей популярностью среди девушек:

  1. Old school – «старая школа», в основном это якоря, розы, надписи на лентах. Как говорится, ретро всегда в моде;
  2. Реализм – реалистичные изображения животных, птиц, и даже людей;
  3. Акварель – акварельными рисунками чаще всего набивают так же животных и птиц. Наибольшая популярность у лис, волков, фениксов и оленей;
  4. Минимализм – лаконичный стиль, к нему относятся различные надписи, знаки бесконечности, звездочки и птички. «Штамповый стиль» — скорее всего, если у кого-то есть маленькая корона на пальце, то и у сотни, таких же девушек, она найдется;
  5. Восток – сакура, карпы, драконы, тоже привлекают женское население.

Почему люди бьют татуировки?

Но что же подбивает девушек украшать, или портить свое тело? Чаще всего в татуировку вкладывают особый смысл, это не просто картинка на теле, а картинка, которая говорит о чем-то сокровенном. Смысл вкладывают не только в цитаты, но и в рисунки. А кто-то просто ассоциирует себя, например, с лисой, или с волком и поэтому набивает именно это тату.

Татуировки способствуют самовыражению, они привлекают других людей, заинтересовывают, придают девушке какую-то «загадку», возбуждают и будоражат.

Но девушкам с рисунками на видном месте бывает сложно найти серьезную работу. Проблем в этом нет только у людей творческой профессии. Но с татуировкой на запястье не пойти работать в банк, учителем в школу, в суд, в милицию.

Тем не менее, татуировки сейчас на пике популярности. И в мире людей, и в мире звезд. Сложно найти звезду Голливуда, у которой не было хотя бы одной татуировки. Бэкхэм, Рианна, Джони Депп, Анджелина Джоли, перечислять можно бесконечно, татуировки есть у большинства. У кого-то они несут сакральный смысл, а у кого-то просто так, для красоты. Именно Голливудские звезды и являются законодателями этой моды. От них идет и мода на одежду, и мода на украшение своего тела.

И, если вы несетесь на гребне моды, то не стоит бросаться в омут с головой, и набивать себе татуировку. Важно уяснить – временных татуировок не бывает. Это на всю жизнь. И такое изменение своего тела требует капитальных размышлений, взвешивания всех плюсов и минусов. Не делайте то, о чем будете жалеть на протяжении всей жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.