Технология строительства ЭКОдома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Технология строительства ЭКОдома

Подобно эволюции человечества, происходило и преобразование его жилья. ЭКОдом «прошел» долгий путь от пещер, землянок до привычного для нас его современного вида. Эксперты утверждают, что в настоящее время сформировалось несколько тенденций, оказывающих непосредственное влияние на строительство коттеджа, как в нашей стране, так и во всем мире.

Сейчас, как никогда, актуален вопрос охраны окружающей среды, поэтому особо популярны натуральные материалы, экологичные и экономичные технологии. Человек, заботящийся о будущем своих детей и внуков, ставит вопросы охраны природы наравне со своим личным удобством и комфортом, поэтому он однозначно выберет строительство коттеджа из экологически чистых материалов.

Что такое ЭКОдом?

ЭКОдом— это название экологически чистого дома, построенного из натуральных материалов, которых, на самом деле, очень много. Среди них — специальные прессованные блоки из соломы для возведения стен. «Здоровое» строительство коттеджей возможно из геокаров — блоков, в основе которых торф, натуральный антисептик, которому не страшны ни какие бактерии. Этот материал, как и натуральное дерево, гарантирует особую атмосферу, эффект «дышащего» дома, где будет комфортно как зимой, так и летом. Подобные проекты домов вы найдете на сайте http://eco-house.kiev.ua/proyekty/.

Помимо перечисленных, существуют много других стройматериалов, стоимость строительства коттеджа из которых намного дешевле, нежели использование дорогостоящих искусственных.

Что такое ЭКОдом

Экономичный ЭКОдом — концепция недалекого будущего

Стоимость строительства коттеджа по технологии ЭКОдома оправдывается практически через несколько лет его эксплуатации. Используемые стройматериалы обуславливают нужное теплообеспечение, а солнечные батареи обеспечивают альтернативной энергией, за счет чего экономятся средства по оплате коммунальных платежей.

Чем привлекательно строительство коттеджа по технологии «умный» дом? «Умный» дом чутко реагирует на любые внешние либо внутренние изменения среды, создавая комфортные условия для его обитателей. Это значит, что при необходимости включаются/выключаются системы отопления и кондиционирования, свет, другие устройства. Необходимые инженерные системы закладываются еще на этапе проектирования, на основании чего ведется строительство коттеджа.

Экономичный ЭКОдом - концепция недалекого будущего

Все больше заказчиков предпочитают загородные дома средних размеров. Именно поэтому распространено строительство коттеджей площадью 200-250 м2. Как известно, дом воздвигнуть можно по специально разработанному — индивидуальному проекту либо, купив типовой проект. Стоимость проекта, конечно, оказывает влияние на общую стоимость строительства коттеджа.

Выбирая типовой проект ЭКОдома, который стоит дешевле, заказчик сможет сэкономленные средства добавить к сумме, предназначенной для внутренней отделки и обустройства жилья, подчеркнув свой вкус, статус и фантазию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.