Текстильные петлевые стропы: их особенности и преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Текстильные петлевые стропы их особенности и преимущества

Текстильные петлевые стропы (СТП) широко используют при поднятии, фиксации и перемещении грузов различного типа. Такое оснащение обладает высокими показателями гибкости, благодаря чему считается одним из наиболее оптимальных решений для работы с тяжеловесными объектами.

Сфера применения петлевых строп

Для производства лент используют 100-процентный полиэстер. Материал одновременно и гибкий, и прочный. Изделия отлично выдерживают достаточно большие нагрузки, при этом с их помощью можно работать даже с достаточно деликатными грузами. Приспособления крепятся к различным объектам благодаря удобным петлям, расположенным на концах ленты.

Текстильные петлевые стропы используют во время фиксации и перемещения деревянных, пластиковых, стеклянных, полипропиленовых и других тяжестей СТП незаменимы при погрузке и разгрузке танкеров, барж и морских судов. Кроем того, оснащение актуально для компаний, которые занимаются строительством, грузоперевозкой и складированием различных объектов, а также ряда промышленных предприятий. Приобрести качественные текстильные петлевые стропы можно на сайте компании «Грузовая механика» .

Сфера применения петлевых строп

Основные преимущества

Среди достоинств такого оснащения можно выделить:

  • безопасность для пользователя и грузов. Мягкий материал не нанесет вреда рукам строповщика и перемещаемым объектам. Обрыв ленты не приведет к различным непредвиденным ситуациям, как может быть в случае с тросом;
  • прочность и устойчивость. СТП хорошо противостоят большинству химических элементов. Они не боятся воды, нефти и растворителей. Материал не теряет своих свойств в случае высоких и низких температур, а также попадания солнечных лучей;
  • универсальность. Существует несколько способов фиксации текстильных строп, что позволяет проводить с помощью таких элементов погрузочно-разгрузочные работы любого типа.

При этом главное преимущество подобных приспособлений состоит в простоте эксплуатации. Текстильные петлевые стропы очень легкие и гибкие, их достаточно просто закрепить вокруг любой тяжести, что и объясняет их популярность.

Основные преимущества

Какие есть недостатки

Основной минус – ленты боятся контакта с острыми предметами. В то же время, существуют специальные защитные подкладки, которые позволяют предотвратить повреждения грузоподъемных приспособлений.

Как выбрать подходящее оснащение

При выборе текстильных петлевых строп следует обращать внимание на:

  • длину и ширину ленты;
  • максимальные показатели грузоподъемности;
  • оттенок (цветные модели легче заметить на поверхности груза).

При покупке элементов обязательно проверяйте документы, которые подтверждают их соответствие действующим нормам и стандартам. Сотрудничайте только с проверенными подрядчиками – их товары станут гарантией длительной и эффективной эксплуатации грузоподъемного оснащения!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.