Теплый дом: варианты утепления стен изнутри

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Теплый дом — залог здоровья всей вашей семьи. Профессионалы в градостроительной отрасли утверждают то, что утепление дома достаточно произвести только снаружи, а работы по внутренней теплоизоляции считаются лишними. Однако, возможность провести только первый вариант может отсутствовать вовсе, ввиду высокого расположения квартиры или сложности в получении на это разрешения. Поэтому, утепление изнутри представляется как самый удобный способ решения проблем с низким уровнем температуры в жилом пространстве.

Как сделать теплый дом — утепление стен

Процесс монтажа, как и любой при строительстве, имеет некоторые сложности при производстве, поэтому важно разобраться в общих чертах и существующих вариантах такого утепления, к которым можно отнести:

  • устранение биологической проблемы, то есть борьба с грибком стен;
  • использования в качестве изоляции природные утеплители dvs.kiev.ua;
  • применение для утепления специальное соединение полистирола;
  • работа по обшивке стен с помощью пеностекла.

Как сделать частный дом теплее

Первый метод, связанный с устранением причин появления и развития грибка, разворачивается в несколько этапов по устранению влажности, высокого уровня содержания углекислого газа и низкой температуры в помещении. На практике замечено, что если решить хотя бы одну из этих проблем, то грибок больше не появится. Пути реализации можно выбрать следующие:

  • создать дополнительный поток циркулирующего теплого воздуха (установка тепловой пушки, радиатора и прочее);
  • улучшение вентиляции в помещении;
  • за неимением возможности первых двух способов, проводится утепление наружных стен.

Второй вариант, с применением минеральной ваты http://www.dvs.kiev.ua/ , имеет существенные недочеты. Как показывает практика тепловата способна пропускать пар, то есть при такой системе, из-за смещения точки при которой пар преобразуется в молекулу воды, она начинает скапливаться на внутренней поверхности стены и впитывать ее. Таким образом при производстве утеплительных мероприятий так или иначе не удастся обеспечить полную герметизацию, что позволяет образоваться конденсату. Именно из-за свойств самой ваты эту проблему решают с помощью экструдированного полистирола.

Главная особенность экструдированного полистирола заключается в его водоотталкивающих свойствах, он почти не способен пропускать пары. Важно знать, что при монтаже его на стену, ни в коем случае не прибегайте к использованию дюбель-гвоздей с зонтиками, они создают дополнительные отверстия для проникновения ненужной в этом деле влаги.

Очень популярным материалом для утепления дома изнутри, считается – пеностекло. При его монтаже, возникают проблемы из-за наличия у него негладкой поверхности, ввиду чего листы прилегают друг к другу не плотно. Также его минус в том, что стоимость листа такого материала значительно выше, чем все вышеназванные. Плюсом ко всему, для долговечного и правильного скрепления листов, придется затратить дополнительные средства на их герметизацию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.