Торшеры напольные в интерьере — особенности применения в дизайне

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Торшер в интерьере - особенности применения в дизайне

Торшеры напольные в интерьере, выглядят по-особому стильно и уместно, наполняя каждый дом мягким светом. За его удобство и практичность торшер высоко ценится любителями комфорта и уюта. В этой статье вы узнаете о происхождении и правильном использовании торшеров для освещения помещений и украшения интерьеров.

История торшера

Предком торшера считается тренога, которая поддерживала чашу с горящим маслом. Такие светильники использовались ещё в Древней Греции и Риме. Само же слово «торшер» французское и в переводе означает «факел». Историки считают, что первые торшеры появились в восемнадцатом веке, когда были изобретены газовые фонари. Несмотря на то, что современные торшеры могут иметь самые невероятные геометрические формы и конструкции классическая форма прямостоящего торшера с абажуром пользуется большой популярностью.

Планируя ремонт в доме, следует с особым вниманием подходить к выбору мебели, текстиля и освещения. Все предметы декора достаточно затратны и места ошибке быть не должно. Каждый предмет декора, особенно если речь заходит об освещении, должен быть эстетичным и функциональным. Яркий тому пример — световые приборы, от которых зависит внешний вид комнаты в вечернее время суток. Свет торшера очень мягкий и уютный, поэтому не зря дизайнеры придают этому осветительному прибору огромное значение. Торшер можно двигать в любом направлении, тем самым меняя рассеивание света в помещении. Свет играет с предметами в комнате, придавая им новый вид и возможно смысл. Свет может успокоить или возбудить, а также полностью повлиять на дизайн помещения.

Как использовать торшер в интерьере

Итак, торшер для спальни со встроенным столиком, придется по вкусу тем, кто не любит прикроватные тумбы. Торшер — мобильный прибор и его можно переставлять по своему желанию, а оригинальная модель, порадует своей эстетичностью.

Гостиная — комната где собирается много друзей, а чаще всего это происходит вечером. В гостиной может быть применено несколько торшеров, но заключенных в своеобразный ансамбль, по виду или цвету. Над этим должен потрудиться дизайнер, который грамотно использует задумку. Торшер действительно уникальный предмет, он может быть в виде дерева или светящейся вазы, на тонкой ножке или в шелковом абажуре в тон подушкам. Это дает нескончаемый поток фантазии, для применения торшера в доме. Прежде чем купить торшер, необходимо точно знать, какое еще освещение будет установлено в комнате, чтобы правильно направить свет. Например, в рабочем кабинете, обязательна настольная лампа, а торшер может быть уместен в виде неделимого тандема  с креслом. Таким образом, в кабинете объединятся две зоны одновременно. Помещение будет обставлено как говорится «со вкусом», причем в любом стиле, так как выбор осветительных приборов, поражает своим разнообразием.

Торшер может выполнять функцию элемента декора, особенно в интерьере, в котором не любят лишних предметов. Иметь торшер в доме, это значит каждый день получать удовольствие от комфортной жизни. Если вы заинтересовались торшерами, то вам стоит заглянуть на сайт компании «Яркий свет on-line», где представлен очень большой ассортимент торшеров, для интерьера дома и дачи, разноцветные абажуры из разных материалов (ткань, хрусталь, дерево, камень), а также разнообразные люстры и светильники.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.