Труба для дымохода: какой вариант выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Труба для дымохода какой вариант выбрать

Труба для дымохода или как её ещё называют «система дымоудаления» в частном доме может отличаться. Без нее никак не обойтись, хотя сегодня используется уже не печное, а чаще всего газовое отопление. Каких видов вообще бывают дымоходы? Разобравшись в этом вопросе, легче окажется сделать выбор.

Виды дымоходов

Рассматривая разновидности дымоходов, необходимо в первую очередь обратить внимание не на их диаметр и на форму, а на материал изготовления. Здесь разнообразие может оказаться существенное. Вот и получается так, что по этому показателю они бывают таких видов:

  • кирпичные;
  • металлические;
  • керамические;
  • асбестоцементные;
  • полимерные.

У каждого из этих вариантов имеются свои как преимущества, так и недостатки.

Виды дымоходов

Из всех представленных видов сегодня чаще всего используются металлические дымоходы от производителя, и на это имеются свои причины. Выкладывать их из кирпича сложно, не каждый мужчина на это способен. Не стоит забывать и того, что у если внутренняя поверхность окажется неровной, прохождение дыма замедлится, на стенках быстрее будет накапливаться сажа. Керамические дымоходы очень дорого стоят. Остальные виды также имеют свои недостатки.

Выбор металлического дымохода

Это только на первый взгляд может показаться, что металлические дымоходы не отличаются своей практичностью. Здесь нужно сделать правильный выбор, потому что они выпускаются таких видов:

  • из черного металла;
  • алюминиевые;
  • из нержавеющей стали;
  • одноконтурные;
  • двухконтурные.

Выбор металлического дымохода

Проблему для металла составляет не только повышенная температура, но также и конденсат, в котором накапливаются кислоты.

Стальные одноконтурные дымоходы нельзя назвать надежными, потому что ходя они и отличаются приемлемой стоимостью, но зато внутри труб обильно скапливается конденсат. Из-за повышенной кислотности не всякая нержавеющая сталь выдержит это, поэтому нужно покупать только металлические сэндвич-дымоходы. Благодаря утеплению стенок можно наблюдать только минимальный конденсат. Если иметь дело с производителем, такую конструкцию удастся приобрести по более низкой стоимости.

Группа компаний «ЮАР» — производитель поликарбоната, теплиц, парников и поставщик котельного, отопительного оборудования в Новосибирске. На сайте https://policarbonat.info/catalog/pechi_kotly_dymokhody/dymokhody/ вы можете подробнее ознакомиться с продукцией и ценами. Реализация осуществляется как оптом, так и в розницу!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.