Цементная плитка: что входит в ее состав?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Цементная плитка Luxemix: что входит в ее состав?

Цементная плитка ручной работы своим появлением ознаменовала открытие нового веяния в отделке современных интерьеров. Однако, это удивительное творение марокканских зодчих известно уже несколько столетий. В начале прошлого века об этом строительном материале забыли – он был вытеснен кафельной плиткой, которая имела поточное производство. Сегодня, когда интерьеру помещений уделяется особое внимание, каждый стремится добавить нотку оригинальности, цементная плитка снова стала востребованной.

Секрет производства

Процесс изготовления данного материала достаточно прост, ввиду того, что состоит изделие из трех компонентов:

  • Воды;
  • Цемента;
  • Пигмента-красителя.

Изготовление плитки ручной работы Luxemix осуществляется по уникальной технологии и представляет собой экологически чистый материал. По этой причине с ее помощью можно выполнить отделку спальни либо детской. А многообразие цветовых решений делает ее универсальной, позволяя подобрать наиболее оптимальное решение для различных стилевых направлений. Она прекрасно будет украшать помещение, выдержанное в классическом стиле, либо в стиле модерн.

Как и много столетий назад производство плитки ручное. Это является гарантом уникальности изделия. Эскизы для изготовления плитки выполняются профессиональными художниками. На ней могут быть изображены геометрические фигуры, незатейливые узоры, цветочные орнаменты и многое другое. На основании этих эскизов изготавливают матрицы – специальные формы, в которые заливается смесь из красящего материала. Поверх ее аккуратно выкладывается цемент и все это укладывают прессом, давление которого составляет примерно две тонны. Такое воздействие необходимо, чтобы надежно сцепить слои друг с другом. Покрывать глазурью, обжигать и лакировать плитку нет необходимости – она готова к использованию.

Преимущества плитки ручной работы

Необычная технология производства и уникальный состав делают плитку достаточно востребованной.

Использовать такой строительный материал можно где угодно. Облицовка стен, укладка напольного покрытия, применение на улице – все это лишь малая часть того, где ее успешно применяют.

Специальный состав и необычная методика изготовления делают это творение востребованным среди владельцев квартир и загородных домов. Ее успех обусловлен необычным дизайном, отличным эксплуатационным характеристикам и продолжительному сроку эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.