Тумба под телевизор: особенности современных моделей и тонкости выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тумба под телевизор особенности современных моделей и тонкости выбора

Тумба под телевизор поможет органично вписать ТВ в интерьер и сделает просмотр более комфортным. Причём она нужна, даже если ТВ располагается на стене, ведь в ней очень удобно хранить DVD, колонки и другие элементы домашнего кинотеатра. Несмотря на повальную «компьютеризацию», телевизор не теряет актуальности. В некоторых домах ТВ устанавливают не только в гостиной, но и в спальне и кухне. Множество людей по всему миру отдыхает после трудового дня перед голубым экраном. 

Какими бывают тумбы под телевизор?

На рынке представлены различные модели тумб под телевизор. Самыми распространёнными являются следующие конструкции:

  • прямоугольные, называемые тумбами-комодами. Наличие нескольких ящиков делает их весьма вместительными;
  • тумбы-столы. Их главным преимуществом является многофункциональность. Такие модели отлично вписываются в любой интерьер гостиной. За счёт надёжного основания на них можно удобно разместить телевизор и дополнительную технику.

Размеры тумбы должны соответствовать площади помещения. Если оно небольшое, то следует отдать предпочтение компактному изделию. Тогда как для просторной комнаты идеально подойдёт длинная и широкая подставка.

Также нужно учитывать габариты техники. Оптимальным вариантом будет выбор более широкой тумбы, что позволит надёжно расположить на ней ТВ. Кроме того, ещё останется место для колонок или других аксессуаров.

Немаловажную роль играет и цвет изделия. Желательно выбирать такую тумбу под телевизор, чтобы она вписывалась в общий дизайн помещения. В продаже представлен широкий спектр моделей различного оформления и цветовой палитры, что позволяет с лёгкостью подобрать наиболее подходящий вариант.

Тумба под телевизор и её достоинства

Тумбочка под телевизор от современных производителей отличается многочисленными плюсами:

  • универсальный характер. Их можно использовать не только для размещения ТВ, но и для хранения различных вещей, например, дисков, микрофона и т. д.;
  • небольшие размеры. Продуманная конструкция тумбы позволяет ей занимать немного места, но при этом вмещать достаточное количество разнообразных предметов;
  • стильный дизайн. Подставка, выполненная в определённом стилевом решении, гармонично впишется в уже существующий интерьер помещения;
  • безопасность. Для производства используются экологически чистые материалы. Технология процесса строго контролируется компанией-изготовителем.

Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется узнать все характеристики понравившейся модели у консультанта.

На что обращать внимание выбирая тумбу?

В процессе выбора изделия необходимо учитывать следующие параметры:

  • особенности материала. Для изготовления тумб используется ДСП, МДФ, натуральная древесина, стекло, ротанг. Выбор определённого варианта зависит от финансовых возможностей потребителя и оформления интерьера. Так, деревянная подставка удачно дополнит классический стиль, а стеклянная — хай-тек;
  • особенности конструкции. Дизайнеры рекомендуют подбирать тумбу, которая будет немного больше размещённой на ней электроники. Кроме того, она должна обеспечивать свободный доступ к кабелям. В продаже есть модели, в которых предусмотрены специальные каналы для проводов, что очень удобно;
  • цветовое оформление и дизайн. При выборе стилевого направления стоит ориентироваться на интерьер помещения. Что касается цвета, то рекомендуется придерживаться имеющейся гаммы, но в то же время тумба не должна полностью повторять цвет других предметов обстановки.

Применяя приведённые выше советы, можно среди огромного разнообразия легко выбрать оптимальный вариант подставки под ТВ, который гармонично впишется в интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.