Тюнинг автомобиля своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тюнинг автомобиля своими руками

В последние годы тюнинг автомобиля набирает все большую популярность. Автомобиль становится более интересным, красивым и комфортным. Многим любителям автомобилей нравится делать тюнинг собственноручно.

Давайте сначала рассмотрим, какие виды тюнинга автомобилей бывают:

Внутренний тюнинг

Внутренний тюнинг – это изменения, которые осуществляют внутри автомобиля, например в салоне. Этот тюнинг помогает созданию комфортных и очень удобных условий в салоне для водителя и пассажиров. Что может подразумевать под собой тюнинг салона? Изменения можно сделать как в дизайне, так и оборудовании салона, а именно:

  • замена обшивки кресел, руля, накладок на педали, ремней безопасности;
  • установка дополнительной шумоизоляции, системы кондиционирования, освещения, обогрева, музыки;
  • добавление различных декоративных элементов в салон, таких как накладки, рамки.

Внешний тюнинг

Внешний тюнинг – внесение различных изменений в дизайн автомобиля. Сделав внешний тюнинг машины, можно сильно поменять ее внешний вид и сделать ее дизайн очень необычным, уникальным и не похожим на другие автомобили. Чтобы внешний тюнинг получился более качественным, воспользуйтесь услугами сторонних дизайнеров, которые смогут помочь Вам составить трехмерную модель со всеми необходимыми элементами дизайна. Наиболее простым вариантом является покупка на сайте pts-sapfir.com.ua наклейки на машину киев, с помощью которой можно украсить свое авто или замаскировать те части кузова, которые имеют сколы или ржавчину.
Тюнинг внешнего вида подразумевает собой следующие изменения:

  • установка на диски, крылья и бампер различных светооптических приборов, установка зеркал, отражателей, а также различных аэродинамических элементов;
  • нанесение аэрографии;
  • замена различных старых элементов кузова на новые.

Технический тюнинг

Технический тюнинг – различные изменения, направленные на улучшение технической начинки автомобиля – увеличение мощности двигателя, увеличение скорости, изменение характеристики тормозов. Технический тюнинг подходит для людей, которым нравится драйв и скорость. Для тех, кто любит поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Существует несколько видов технического тюнинга:

  • тюнинг двигателя. Чтобы осуществить этот вид тюнинга не обязательно иметь специальный запас знаний. Процесс тюнинга двигателя может состоять из таких работ, как установка нагнетателей, турбин, поршней, замена клапана. Также можно модернизировать выхлопную систему.
  • тюнинг подвески — это достаточно сложный и специфичный вид технического тюнинга. Здесь можно выделить установку рычагов, замену колес, тормозов, амортизатора. Чтобы провести тюнинг подвески очень важно понимать и разбираться в специфике и классе автомобиля
  • тюнинг трансмиссии. Трансмиссия любого автомобиля — это важный механизм реализации технических характеристик двигателя. Этот тюнинг направлен на улучшение коробки передач и сцепления. Замена устаревших заводских деталей на более современные, установка крепких механизмов сцепления. Применив этот тюнинг машина со слабым мотором может стать более быстрой.
  • тюнинг тормозной системы. Тормозная система отвечает за безопасность и жизнь водителя, а также людей, которые находятся рядом. Поэтому данный вид тюнинга имеет большое значение для машины любого класса. Тюнинг тормозов делится на две категории. Первая категория – это замена тормозных шлангов и штатного супорта. Вторая категория – это замена тормозных дисков и колодок.
  • чип-тюнинг – это усовершенствование или замена электронной системы управления автомобиля. Можно полностью или частично переустановить программное обеспечение, которое обеспечит надежное управление двигателем.

Если вы все-таки решили сделать тюнинг своего автомобиля самостоятельно, прежде всего важно понять, какой конечный результат вы ожидаете. Исходя из этого уже выбрать вид тюнинга. Определите бюджет и время, которые вы готовы потратить на это процесс. Нужно понимать, что тюнинг – это не быстрый и очень ответственный процесс, поэтому больше уверенности и оптимизма.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.