Удобный калькулятор объема химических анкеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Удобный калькулятор объема химических анкеров

Удобный калькулятор объема химических анкеров позволит вам быстро и точно определить необходимое количество расходного материала. Как правило, такие расчеты производятся только профессионалами. Теперь каждый сможет сделать расчет без наличия специальных знаний.

Что такое химический анкер

В товарном портфеле интернет-магазина «Крепком» находится большой выбор инжекционных составов для создания анкерных креплений в строительных основаниях. Химический анкер появился на строительном рынке сравнительно недавно, но благодаря ряду преимуществ перед традиционными анкерами быстро стал востребован. Химанкер или жидкий дюбель является оптимальным, а порой и единственно возможным решением для крепления тяжелых конструкций к полым, пористым и сплошным основаниям.

Инжекционная масса продается в картриджах (тубах, баллонах) стандартного объема 300, 345, 400, 410 мл, содержимого которых хватает на разное количество отверстий. Расход клеевого состава зависит от ряда факторов:

  • диаметра и длины отверстия;

  • размера металлической детали;

  • наличия пор и пустот в основании;

  • количества точек крепления.

Поэтому рассчитать самостоятельно необходимое для работы количество картриджей — задача сложная, а покупка состава «на глазок» может привести к лишним финансовым тратам, задержке строительства из-за его нехватки или, что еще хуже, к нарушению технологии анкеровки.

Как рассчитать необходимое число анкеров

Для удобства расчета объема клеевой смеси и количества баллонов создана специальная бесплатная программа «Калькулятор инжекционной массы». При ее разработке взят во внимание монтажный регламент, согласно которому заполнение полости происходит на 2/3 объема, а при вкладывании метиза должен произойти небольшой выход клея из отверстия. При монтаже в стены из пустотелых материалов расход смеси повышается на 30%.

Для расчета расхода клеевого состава необходимо сделать два простых шага:

  • внести диаметр металлического элемента;

  • внести количество монтажных отверстий.

Длину и диаметр отверстия указывать не обязательно, так как эти параметры уже занесены в программу. Длина отверстия равна приблизительно десяти диаметрам стержня, а диаметр на 2-4 мм больше диаметра стержня. На основании этих данных программа выдаст необходимое количество баллонов 4-х стандартных размеров. Также вы можете узнать, на сколько точек крепления хватит одного баллона.

Онлайн калькулятор химического анкера на сайте компании https://krepcom.ru/ является универсальным инструментом, так как подходит для расчета всех видов двухкомпонентных инжекционных масс на основе смол и отвердителя. Следует учесть, что все подобные программы дают ориентировочный результат.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.