Уход за матрасом: несколько советов. Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уход за матрасом несколько советов. Гид потребителя

Не простая задача — подобрать тот самый идеальный матрас, подходящий именно вам. Не радуйтесь сильно и не расслабляйтесь, если и получилось его найти, ведь впереди еще есть о чем подумать. А подумать нужно о правильном уходе за спальным местом. Уход за матрасом позволяет продлить его срок эксплуатации, сохранить его первоначальные свойства, а также не даст навредить своему здоровью.

Уход за матрасом — выбирайте правильное основание для матраса

Обычно используется металл или дерево в качестве материала для корпуса кровати. Корпус может быть отделен от других частей кровати или дивана. а также непосредственно участвовать в работе механизма, если таковой имеется. В корпусе основания имеются специальный разъем и деревянные пружинящие элементы.

Чаще всего изготавливаются они из березы. Именно пружинящие элементы лучше всего подходят для кровати и сна, так как реи являются ортопедическими.

Проветривание

Купив новый матрас, обязательно необходимо его проветрить от посторонних запахов. Делать это нужно в течение пары дней.

Такую процедуру необходимо повторять раз в квартал. Таким образом происходит уход за матрасом, а сам сон становится намного приятнее.

Уход за матрасом - выбирайте правильное основание для матраса

Хороший чехол

Между повседневной жизнью, вашим телом и матрасом чехол выступает в качестве еще одного барьера. Он поможет предотвратить попадание отмерших частиц кожи, волос, шерсти домашних животных в матрас, тем самым предотвратить размножение микроорганизмов и паразитов, не дав для этого им питательной среды.

Выбирать лучше влагоотталкивающий и плотный чехол. Не стоит бежать за таким же чехлом как у вашего знакомого, который брал тут, лучше всего обратиться к специалистам или в салон, в котором вы приобретали сам матрас.

Гигиена матраса

Как постельное белье и чехол, матрас тоже нуждается в регулярном очищении. От накопившейся пыли и мелкого мусора можно избавиться с помощью пылесоса. Важно не забывать, что матрасы бывают абсолютно разные и необходимо за каждым ухаживать так, как рекомендует производитель и инструкция. Можно воспользоваться народными средствами — при наличии пятна засыпать его содой на несколько часов, а затем очистить.

Гигиена матраса

Смена положения

Для того, чтобы ваше спальное место сохранило свои свойства и изнашивалось равномерно без появления вмятин, необходимо переворачивать матрас каждые три месяца. Такое чередование сторон будет полезно и вам, так как сейчас разные стороны имеют различную жесткость.

Следуя этим простым рекомендациям вы сможете обеспечить правильный уход за матрасом, продлить ему жизнь и продлить комфорт во время сна. На нашем официальном сайте по ссылке https://parkav.ru/brendy/ вы сможете подобрать качественную мебель для сна и других сфер жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.