Украшение одежды вышивкой — модный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Украшение одежды вышивкой - модный трендУкрашение одежды вышивкой может быть самым разноплановым. Это и вышивка крестиком, и оформление паетками или другими всевозможными элементами.

Декорирование вышивкой всегда было актуально, а сейчас это особенно популярно, так как все увлеклись вышиванием. В данный момент времени можно, забив в швейной машине необходимые параметры, можно получить понравившееся изображение. Но ручная работа всегда выглядит изящнее, живее и является предметом гордости любой искусницы.

Декоративный эффект вышивания крестиком можно встретить практически на любой одежде, в том числе туниках, шортах, различных кофточках, блузках и др. Рисунки и наборы для вышивания крестиком, а также все декоративные элементы можно найти в любом магазине с товарами для рукоделия и творчества.

Прежде всего перед началом работы, надо определится с тканью и выбрать узор. Нужно чётко представить, где будет расположен фрагмент вышивки, а ткань, на которой всё воспроизведется в дальнейшем, надо простирнуть. После нанесения эскиза на ткань, можно смело закреплять её в пяльцах. Имеем место быть также накладная канва, которая крепится к материалу, а уже после окончания вышивки аккуратно удаляется или при определённых свойствах может растворятся. Чтобы работы была выполнена без лишних проколов и следов, игла выбирается острая с маленьким ушком. Чтобы насыщенность цвета вышивка как можно дольше сохранилась, необходимо покупать более качественные мулине.

Уникальность изделия можно легко достигнуть с помощью вышивки паетками. Очень распространённое применение паетки нашли в праздничных и танцевальных нарядах. Любую обычную, ничем не примечательную вещь можно украсить различным количеством этих играющих россыпей. В магазинах они продаются в любой удобной форме и имеют целый спектр цветов с различной поверхностью. После выбора узора, он переносится на ткань. Существуют самые разнообразные способы вышивки. Например, с использованием бисеринок, который в свою очередь позволяет прочнее закрепится на ткани паетке или пришивать паетки внахлёст петельным швом, а также они могут идти друг за другом. Как расположить и сочетать зависит от фантазии и усердия.

На обычную лаконичную одежду можно повесить некоторое количество античных монеток, либо украсить булавками, сделав из них снежинки на рукавах и не только, а также нашить несколько пуговиц, гармонирующих по цвету между собой.

Невероятную популярность приобрело украшение одежды с помощью росписи. Это искусство у художников именуется как батик и многие талантливые дизайнеры или просто любители увлеклись этим интересным занятием. Эксклюзивность и фантазийность такой одежды привлекает взгляды практически всех.

Воссоздавая рукодельные работы, применив разные хитрости, можно наработать незабываемый образ, красивый и душевный.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.