Уличные светодиодные светильники на солнечных батареях

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уличные светодиодные светильники на солнечных батареях всё чаще стали встречаться на улицах наших городов. Основным назначением наружных светодиодных фонарей на солнечных батареях является освещение участков улицы, где подвод электроэнергии затруднен или, затраты на использование электроэнергии слишком высоки. Этот современный способ освещения приходит на смену обычным светильникам, питающимся от сети.

Современные светодиодные светильники уличного освещения

Светодиодные светильники удобны для освещения дорожного покрытия, остановок, дачных участков и других объектов, где нет электрической сети. Эти светильники не требуют разрешения электроснабжающей организации, проектирования, установки счетчика электроэнергии, прокладки силового кабеля. Светодиодные уличные фонари полностью автономны. Они легко транспортируются и совсем несложны в установке.

Автономные светодиодные уличные фонари разрабатывают с учетом того региона, где они будут применяться. Максимально заряженная аккумуляторная батарея большой емкости, может питать светильник в течение нескольких суток, даже в том случае, если солнце все это время будет скрыто за облаками. Поэтому, чтобы продлить срок службы фонаря, при выборе лучше отдавать предпочтение производителю, который выпускает качественные светодиодные лампы.

Уличный светодиодный светильник с датчиком движения

Преимущества таких светильников следующие:

  • небольшое потребление электроэнергии;
  • высокая яркость свечения;
  • надежность;
  • прочность.

Светодиодный уличный светильник для освещения дорожного полотна устанавливается на опору, без подведения напряжения 220 В. Комплект оборудования для такого светильника состоит из самого светодиодного светильника, аккумуляторной батареи, схемы управления и солнечной панели. Во время светлого времени суток солнечная батарея, с помощью схемы управления заряжает аккумулятор, а в темное время суток светильник питается от аккумулятора и освещает дорожное полотно.

Схема управления настраивается так, чтобы с наступлением поздних сумерек светодиоды загорались, а при восходе солнца отключались. Панель солнечной батареи и аккумулятор подбираются таким образом, чтобы заряда аккумуляторной батареи хватало даже на самую продолжительную ночь.

Для достижения большей эффективности освещения дорожного полотна, необходимо чтобы свет от светильника падал перпендикулярно поверхности дороги. Такую установку производят при монтаже светодиодного светильника на опоре. Солнечную панель устанавливают так, чтобы добиться максимального освещения солнцем фоточувствительной поверхности в течение дня. Не допускается, чтобы между солнечными лучами и фоточувствительной панелью возникали препятствия, например, деревья. Также иногда требуется очищать панель от прилипшей грязи и пыли, чтобы не снижалась эффективность ее работы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.