Уничтожение плесени в доме — важная задача

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уничтожение плесени в доме - важная задача

Уничтожение плесени в доме — важная и сложная задача для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Плесень или грибок, также называют биологическая коррозией из-за того, что она портит все вещи которые подвергаются её воздействию: от стен до здоровья проживающих в помещении людей. В этой статье мы поговорим о борьбе с плесенью и расскажем о способах её уничтожения.

Плесень и грибок, что общего?

Плесень по сути – это колонии маленьких грибов, которые размножаются при помощи спор. Появляться чаще всего во влажных и теплых местах, но и способна, существовать так же при нормальных температурах и влажности. Стоит помнить, что споры грибка есть в любом помещении, а вот прорастать они начинают при определенных условиях. Самая главная причина, это влага. А, как известно больше всего влаги в ванной комнате, и на кухне у раковины, для мыться посуды. Кроме этих мест, очень хорошо плесень размножается в коридорных помещениях или на веранде, где практически всегда есть подпитка для роста спор грибка, то есть влага.

Проживание вместе с плесенью чревато множеством последствий. Среди них различного рода заболевания и осложнения, аллергии. Плесень в квартире способна выделять большое количество токсинов, которые будут травить ваш организм. Среди причин появления грибка, ну и само собой плесени главной есть плохая вентиляция и большая сырость. Что бы избавиться от возбудителя, нужно снизить влажность помещения до минимума. Лишь тогда вам удастся произвести уничтожение плесени раз и навсегда.

Размножение грибка

Ну а если этого не сделать – грибок будет размножаться и дальше, даже после полнейшего ремонта. Если кто не знает – нормальная влажность составляет около 70%, при 80% и выше происходит размножение и дальнейший рост грибка. Можно разобрать на конкретном примере ванную комнату или санузел. Всегда сыро, вот швы между плиткой и начинают чернеть. Это и есть плесень. Дабы не было проблем, можно заранее себя и свой дом обезопасить. Проверьте все коммуникации, вентиляции, краны. Помещение должно хорошо вентилироваться. Тогда не будет скапливаться конденсат на стенах, и они не будут сыреть.

Также нужно заделать все возможные места попадания влаги в дом, это могут быть щели или потеки труб. Честный дом нужно чаще отапливать. Так не будет скапливаться влага и грибку попросту негде будет поселиться. Все стены имеющие контакт с внешним миром нужно утеплять, желательно снаружи. Займитесь перестановкой мебели. Большие стенки и шкафы не должны плотно стоять у стены. Между мебелью и стенами должен проходить воздух. Лучше всего отставлять мебель от основания стен на 15-20 сантиметров, это даст хорошую возможность попадания воздуха, то есть проветривания. Периодически можно за шкаф устанавливать воздуходувы, которые высушат поверхность. Правда, это всего лишь поверхностное удаление плесени, но чем ничего не делать, так уж лучше так попробовать побороть ее рост.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.