Установить электросчетчик поможет техник-электрик

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Установить электросчетчик поможет техник-электрик
Профессия техник-электрик в наш век электричества очень востребована, ведь без электроэнергии не может обходиться ни одно современное строение. Услуги электрика необходимы как при строительстве зданий, так и в быту. Если установить выключатель или розетку можно своими силами, то для того, чтоб осуществить ремонт, монтаж или перенос электросчетчика обязательно требуется электрик.

Электрик — это специалист, который занимается монтажом, наладкой и сервисом электрооборудования индустриального и домашнего назначения. Это довольно сложная профессия требующая наличия таких личностных качеств, как аккуратность, внимание к деталям, обладание хорошими рефлексами и физической выносливостью. Инженер-электрик в случае малейшей ошибки может получить удар электротоком, вызвать короткое замыкание или пожар, поэтому он должен быть квалифицирован и ответственен.

Для многих работа электриком представляется только в качестве человека, который занимается монтажом электропроводки в доме или ремонтом сломанных розеток, однако, большая часть электриков занята именно на производстве. В быту чаще всего вызов электрика бывает связан с необходимостью замены, ремонта или переноса счетчиков электроэнергии. Сегодня часто владельцы квартир, желая обезопасить себя от несанкционированного отключения электроэнергии хулиганами, вызывают электрика и просят его перенести электросчетчик в квартиру. Опытный электрик Киров в таких случаях предлагает два варианта:

  • перенос счетчика и автоматов защиты в квартиру;
  • счетчик оставляют на месте, а в квартиру переносятся только автоматы защиты.

В первом случае вы получаете полный контроль над своих электросчетчиком, но в случае регулярной проверки вам придется предоставить контролерам доступ к счетчику, впустив их в квартиру. Второй вариант более приемлем, потому что счетчик остается на прежнем месте, где контролер свободно сможет сверить показания, но контроль над подачей электроэнергии в квартиру будет в ваших руках. Какой из них выбрать — выбирать вам. Главное, не пытайтесь осуществить эту процедуру самостоятельно, потому что к счетчику подведен постоянный электроток контакт с которым способен лишить вас жизни. Также не исключен вариант короткого замыкания при котором высока вероятность выведения из строя большей части ваших электроприборов. Лучше вызвать электрика, который сделает всё профессионально и быстро, обезопасив себя от несчастного случая, а свою технику от замыкания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.