Кованые ворота — установка ворот своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кованые ворота, с давних времен, считались атрибутом достатка и власти. В наши дни, они сохранили эти качества. Чаще всего, сложные конструкции возводимые при строительстве, необходимо устанавливать с помощью профессионалов, которые точно знают, что и в какой последовательности нужно делать.  Однако, многие люди при проведении строительных работ стараются максимально сэкономить и выполнить работы самостоятельно.

Подготовка к установке кованых ворот

При установке кованых ворот, вполне возможно осуществить работу самостоятельно. Для этого потребуется получение некоторых знаний, правильный выбор ворот, так как необходимо точно определить цели их установки и, конечно запастись некоторыми инструментами. Причем инструменты, это особо важный вопрос, так как без достаточного оснащения работу самостоятельно осуществить не получится. Итак, какие же необходимы инструменты, чтоб установить кованые ворота своими руками? Вам понадобятся:

  • болгарка;
  • электродрель, так как будет необходимо проделывать отверстия для креплений;
  • сварочный аппарат, необходим при работе с металлом;
  • саморезы и молоток, необходимы для укрепления конструкции;
  • линейка и уровень для того, чтобы конструкция не кривилась.

 

Устанавливаем кованые ворота

Первое, что необходимо сделать перед установкой, это соорудить опору и рассмотреть примеры кованых ворот. Для нее прекрасно подойдут столбы, которые могут быть металлическими или даже бетонными. Главное, чтобы материал был максимально прочным, именно эти столбы будут удерживать весь каркас ворот и саму конструкцию после ее возведения. Только после того, как опора будет готова можно начинать формировать каркас самих кованых ворот.

Как только каркас кованых ворот будет готов, его необходимо навесить на опоры, то есть создать створки и после этого обшить тем или иным материалом. Все действия следует совершать максимально аккуратно, для этого необходимо иметь под рукой весь набор перечисленных инструментов. Уровень поможет понять, ровно ли расположены створки, а дрель и саморезы создадут максимально надежные крепления, чтобы эти самые створки не болтались и не кренились.

Дополнительно стоит отметить, что опора должна вкапываться в землю, основываясь при этом на подушках из песка или глины, если не будут рассмотрены другие варианты кованых ограждений. Эти подушки должны занимать около тридцати сантиметров, а сами столбы-опоры вкапываться на глубину от одного метра. Нарушение данных правил неизбежно повлечет за собой процесс расшатывания и уменьшение уровня прочности конструкции. 

Створки навешиваются на петли, принцип как у любой другой двери. Именно поэтому нужно понимать, что эти петли должны быть достаточно больших размеров, с учетом параметров самих створок. Проще всего устанавливать распашные створки, то есть те, которые одинаково открываются в противоположные стороны друг от друга. В этом случае достаточно сохранить свободное пространство между створкой и столбом с петлями, для того чтобы не происходило лишнего трения и конструкция не нарушалась.

Только после полной установки кованых ворот можно приступать к их украшению и монтажу. Кованые заборы и ворота поддаются покраске, можно выбрать любой цвет, который подходит под дизайн дома, забора и иных сооружений на участках. Также возможно применение кованых изделий, их припайка к самим воротам. Подобное используется довольно часто, но делается это все только после того, как кованые ворота были установлены.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.