В каких странах россияне предпочитают покупать себе зарубежную недвижимость, а в каких — европейцы?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

недвижимость в испании

Мечты европейцев о собственной недвижимости за рубежом — несмотря на сложную экономическую ситуацию во многих странах — все еще остаются актуальными. Британцы, французы, немцы и, все чаще, богатые россияне покупают недвижимость за рубежом, причем предпочтительно в Южной Европе.

Где европейцы покупают зарубежную недвижимость

Испания — в приоритете у британцев, французов и немцев. Согласно исследованию банка HSBC, около 5 миллионов британцев рассматривают возможность приобретения зарубежной недвижимости. Интересно, что эта цифра выше, чем до рецессии 2002-2005 годов. Самым популярным направлением является Испания, где около 30% британцев планируют приобрести недвижимость.

За Испанией следуют Франция, Италия, Португалия, Греция и Кипр. Это не должно удивлять, особенно если учесть, что цены на недвижимость в Испании рухнули, упав примерно на 50% по сравнению с 2010 годом. В некоторых регионах страны падение еще более впечатляющее и достигает 70%. Интересно, что британцы обращают особое внимание на историческую ценность недвижимости, и ищут дворцовые здания, усадьбы и величественные поместья.

Где европейцы покупают зарубежную недвижимость

У французов схожие вкусы. Они тоже чаще всего покупают недвижимость в Испании. Однако, в отличие от британцев, они ищут небольшие помещения, в основном для так называемого второго дома. По данным испанского портала Kyero, французы составляют более 18% всех иностранных покупателей в Испании, и более половины этой недвижимости находится в пределах около 100 км от французской границы.

Третьей нацией, чаще всего покупающей зарубежную недвижимость в Испании, являются немцы — на них приходится около 7% от числа сделок. Однако уже несколько лет наблюдается повышенный интерес немцев также и к недвижимости, расположенной в Польше.

Где россияне покупают зарубежную недвижимость

С ростом числа состоятельных россиян, в том числе миллионеров, растет и число людей, решивших приобрести недвижимость для отдыха или так называемый второй дом за границей. Еще недавно самым популярным местом для покупки зарубежной недвижимости была Болгария, где средняя цена сделки за 1 м2 квартиры составляла 570-710 евро.

Где россияне покупают зарубежную недвижимость

В настоящее время все более популярной становится недвижимость для отдыха в Южной Европе — в Италии, на Французской Ривьере или в Испании. Многие покупатели ищут недвижимость в определенном районе, например, в районе озера Комо или Коста-дель-Соль. Хотя некоторые продолжают выбирать Израиль и Прибалтику для покупки своего нового жилья.

За пределами Европы состоятельные россияне все чаще предпочитают приобретать недвижимость в дальних странах, таких как Занзибар в Танзании, Флорида и Калифорния в США. На выбор места проживания влияют различные факторы. К ним относятся деловые или семейные связи с местом, безопасность капиталовложений, инвестиционный потенциал или просто красота месторасположения и великолепная погода.

Источник: https://beyond.ru/dubai/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.