Что лучше выбрать ванну или душевую кабину?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что лучше выбрать ванну или душевую кабину

У многих людей, начавших ремонт в ванной комнате, появляется вопрос: что лучше выбрать ванну или душевую кабину? На выбор может повлиять не только размеры комнаты, но и множество других факторов.

Для начала, нужно разобраться какие бывают виды ванн и душевых кабинок, а также рассмотреть их положительные качества.

Чем привлекательна ванна?

  1. Ванна чугунная. Такие ванны долговечны, в них медленнее остывает вода, низка вероятность ее деформировать. Однако, такие ванны тяжеловесны, эмаль, покрывающая их, со временем все хуже чистится, однообразные формы.
  2. Ванна стальная. Легче чугунной и имеет больше разнообразных дизайнов. Но стенки такой ванны тонкие, поэтому эмаль может трескаться, а вода набирается громко и остывает быстро.
  3. Ванны акриловые. Такие ванны бесшумны при наборе воды, можно выбрать любую, необходимую вам, форму, отвечают современным дизайнерским разработкам, относительно легкие, хорошо отмывается от загрязнений. Однако, их легко поцарапать, они не настолько долговечны как чугунные. Если вы купили дешевую акриловую ванную, то ее поверхность может со временем окраситься.

Также существуют различные формы ванн: прямоугольные, круглые, квадратные, овальные, угловые и необычные формы, удовлетворяющие желание клиента. Большой выбор качественных ванн можно найти на айте компании Аккорд http://accord-my.com/sanitaries.

Таким образом, в ванной комнате любого дизайна прекрасно впишется ванна. Помимо разных форм, размеров и материалов, из которых они изготовлены, существует еще ряд преимуществ:

  • в ванне можно расслабиться
  • можно принимать лечебные ванны
  • если в семье есть дети или домашние животные, в ванной будет удобнее их мыть

Преимущества душевых кабинок

Душевая кабина в свою очередь тоже имеет множество видов.

  1. Душевая кабина без потолка и поддона, но с боковыми стенками. Подходит для маленькой ванной комнаты.
  2. Кабины, имеющие боковые стенки, потолок и поддоны. Наличие разного вида душа, гидромассажа и эффекта сауны.
  3. Ниша или угол, где на одной из стен будет подведен душ, а в полу слив. Такой вариант самый дорой, так как требует профессиональных навыков дизайнеров и сантехников.

Также следует знать, что поддон душевой кабины может быть достаточно глубокий, тем самым представлять собой мини-ванну.

Положительной стороной такой сантехники является, в первую очередь, разнообразие функций и приложений для оздоровительного и расслабляющего гидромассажа:

  • мелкий душ, имитирующий дождь
  • контрастный душ
  • режим бани
  • ароматерапия и т. д.

Также душевая кабина экономит площадь, время, принятия водных процедур и расход воды.

Выбирайте сантехнику, исходя из вашего образа жизни, количества членов семьи, площади санузла, личных предпочтений. Только ответив на все вопросы, и посоветовавшись со специалистами, вы сможете обустроить вашу ванную комнату.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.