Ванная комната — как сделать ванную удобной и практичной?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ванная комната - как сделать ванную удобной и практичной?

Сегодня ванная комната представляет собой полезную площадь на территории частного дома или городской квартиры, где можно отдохнуть, восстановить силы организма после напряженного трудового дня, а так же выполнить необходимые утренние и вечерние гигиенические процедуры.

Очень хочется, чтобы время, проведенное в ванной комнате, запомнилось радостными ощущениями и приятным взором. Поэтому интерьер ванной комнаты должен полностью отвечать запросам современных хозяев и сочетать в себе практичность, удобство и комфорт. Например, при продаже недвижимости, ограничения в разрешении поставленных целей могут быть только связаны с финансовыми трудностями семейного бюджета и с маленькими геометрическими размерами ванной комнаты.

Варианты оборудования ванной комнаты

В типовых городских пятиэтажных и девятиэтажных домах санузел и ванная комната имеют небольшие размеры. Но есть прекрасный выход, если они располагаются в параллельных помещениях.

Чтобы увеличить площадь для будущей ванной комнаты многие хозяева совершают перепланировку и совмещают ванну с санузлом. Хотя для семьи из трех и более человек такой вариант не всегда удобен.

Варианты оборудования ванной комнаты

Более мудрые и догадливые жители заменяют чугунную ванну акриловой, тем самым восстанавливают часть пространства в ванной комнате и устанавливают в освободившееся место полноразмерную стиральную машину-автомат или мебель для ванной комнаты.

Хорошей подпорной альтернативой большой ванне является современная компактная душевая кабина. Выбрать её можно на сайте sanbest.ru. Монтаж и установка ее в любом углу ванной комнаты настоящим образом поможете освободить дополнительное место и сэкономить пространство, которое каждый хозяин может использовать по собственному усмотрению.Освещение ванной комнаты

 

 

Освещение ванной комнаты

Немаловажную роль играет освещение в санитарной зоне ванной. Здесь каждый член семьи делает себе прическу, мужчины бреются, а женщины накладывают макияж. Поэтому недостаток или избыток света отразиться потом на вашем внешнем виде. Лучшим выходом из такой ситуации является использование точечных потолочных светильников. Они как хороши для нужного светового потока, так и достаточно имитируют дневной свет.

Для любителей мягкого света очень хорошо подойдут применение настенных бра. Кроме того правильное освещение поможет создать и деление пространства ванной комнаты на зоны. Так зону туалетной раковины с тумбочкой и зеркалом можно оборудовать дополнительными элементами освещения в виде цветной подсветки.

Делаем полы, стены и потолок в ванной

Для разнообразия пространства ванной комнаты хорошо создать ниши небольшого размера, выполненные из гипсокартона. Они добавят потолок и одновременно, будут нести функциональную нагрузку для хранения различных принадлежностей и косметических средств. Расширить зрительный образ ванной комнаты поможет светлый оттенок стен, потолка или оборудование зеркального потолка.

Делаем полы, стены и потолок в ванной

Убрать излишнюю влажность из помещения ванной комнаты помогут полы с подогревом. Кроме того внешняя отделка из декоративной штукатурки и обновленная система вентиляции тоже позволят отрегулировать уровень влажности. Поддержание необходимых санитарных условий ванной комнаты сдерживает по возможности использование строительных материалов для ее отделки.

Предпочтение как всегда отдается классической плитке: Керамической, кафельной, глянцевой, фактурной и так далее. Популярным и модным вариантом является использование плитки с рисунком, это может быть имитация холодного металла, различных видов деревьев, ракушечника, мрамора, гальки, шероховатого камня и так далее. Не теряют своей значимости бордюрные элементы, которые плитку разных оттенков разделяют на зоны.

Таким образом, если присутствует желание, фантазия и есть финансовая возможность приобрести современные отделочные материалы и аксессуары, то проект ванный комнаты, обустроенной по-новому, обязательно получится.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.