Вентилируемый фасад: что стоит знать об этом виде отделки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вентилируемый фасад: что стоит знать об этом виде отделки

В настоящее время активно развивается такое направление в строительстве, как навесной вентилируемый фасад. Во многие современные проекты заложено использование такого материала. Строительные организации оценивают монтажные работы по вентилируемым фасадам как весьма привлекательный бизнес.

Вентилируемый фасад и его преимущества

Преимущество монтажа вентилируемых фасадов в возможности осуществлять работы круглый год. Заказчики вентилируемого фасада могут быть уверены в правильности своего выбора: создается уникальный стиль, обеспечивается длительный срок эксплуатации и его экономная составляющая.

Вентилируемый фасад в своем составе имеет такие элементы: каркас из прочного металла, подлежащий креплению на стену, утеплитель, облицовка, придающая эстетичный внешний вид. Смысл вентилируемого фасада в его воздухопроницаемости, для этого монтаж производится так, чтобы между стеной, покрытой утеплителем, и облицовкой был зазор для воздухообмена. Из этого следует и название, говорящее само за себя.

Польза вентилируемого фасада заключается в повышении энергоффективности здания, снижении расходов на капитальный ремонт и даже отопление. Привлекательный вид здания, облаченного в вентилируемый фасад, играет положительную роль, когда речь идет об аренде или продаже здания. Конструкция вентилируемого фасада обеспечивает сохранность элементов здания на длительный срок. Неограниченный выбор вида облицовки позволяет воплотить в реальность идеи самых смелых архитекторов.

Вентилируемый фасад и его преимущества

Профиль для вентфасада

В настоящее время придуманы универсальные системы профилей, предназначенных для вентфасадов:

  • Воздушная прослойка держит стабильную влажность в утеплителе, тем самым увеличивая теплоизоляцию;
  • УФ-излучение, попадая на облицовку, охлаждается за счет зазоров;
  • Вентилируемая конструкция из г профиль 40х40 невосприимчива к перепадам температур;
  • Атмосферные осадки не попадают под облицовку на утеплитель;
  • Вентилируемый фасад обеспечивает зданию хорошую звукоизоляцию;
  • Элементы вентилируемого фасада состоят из негорючих материалов, что обеспечивает нормы пожаробезопасности.

Навесной вентилируемый фасад обладает уникальными свойствами. Главное его достоинство: высокая стойкость к повреждениям, деформациям и удобная регулировка.

Профиль для вентфасада

Характеристики качественных вентилируемых фасадов

  1. Высокая прочность — системы вентфасадов могут применяться для облицовки зданий как небольших, так и высотных.
  2. Отменное качество — качество элементов вентфасадов соблюдается со стадии изготовления конструктивных материалов и до завершительной упаковки готовой продукции.
  3. Способность скрытия дефектов стен — вентилируемые фасады способны скрывать дефекты стен до 130 мм.
  4. Система смягчения деформаций — вентилируемые фасадные системы лучшего качества обладают неограниченной компенсацией деформаций при монтаже. Гибкость систем позволяет сгладить все видимые неровности и сохранить фасад здания в эстетичном виде.
  5. Устойчивость к коррозии — элементы высококачественного вентилируемого фасада изготавливаются из нержавеющих материалов, которые невосприимчивы к разрушению под воздействием атмосферных осадков.
  6. Многообразие видов облицовки — вентилируемые фасады с применением универсальных направляющих допускают использование разнообразных видов облицовки.
  7. Простота монтажа и замены элементов конструкции вентфасада — поставка продукции осуществляется в законченном виде, тем самым минимизированы ошибки при сборке и монтаже.

Требуемая замена отдельных частей конструкции не разрушает всю систему и позволяет легко и быстро привести вентилируемый фасад к приглядному виду.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.