Входные и межкомнатные двери: особенности выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Входные и межкомнатные двери — неотъемлемая часть любого дома или квартиры. Сегодня, для потребителя предлагаются металлические входные двери различного класса защиты. Можно даже приобрести конструкции, выполненные по технологии сейфовой защиты. Правильный выбор входных, а также межкомнатных дверей, позволит создать гармоничный и комфортный дом.

Устройство входных дверей

Перед железными квартирными входными форпостами стоят следующие задачи:

  • защита от проникновения;
  • устойчивость к огню;
  • механическим и химическим воздействиям;
  • создание изоляции для проникновения посторонних запахов, сквозняков, холода;
  • декоративная функция.

Конструктивно двери состоят из дверного полотна, выполненного из металлических листов толщиной 4-12 мм и железного короба, который монтируется в дверной проем. Разнообразие форм и цветов, можно изучить тут, а после окончательно определяться с выбором.

Для дополнительной защиты от взлома и придания хорошего внешнего вида, в двери присутствуют притвор и наличники. Индивидуальность придают различные аксессуары, а петли и уплотнители завершают конструкцию.

Несмотря на различные предлагаемые варианты, выбирать входные двери лучше из моделей, сочетающих в себе уникальный дизайн, скрывающий высокие эксплуатационные свойства. На этом лучше не экономить. К достоинствам таких конструкций относится наличие скрытых, внутренних подвесных петель, не доступных для прямого взлома и запорные устройства, работающие во всех четырех направлениях короба.

Межкомнатные двери

При выборе межкомнатных дверей, обычно отталкиваются от дизайна, цены и материала изготовления. Сегодня наиболее популярны модели деревянных межкомнатных дверей или их аналогов, а также выполненные из пластика, стекла и алюминия. В качестве декоративных элементов применяются стеклянные витражи, шпон, разнообразные цветовые решения. Такие сорта древесины как дуб, лиственница и ясень наиболее распространены, ввиду повышенного спроса. Помимо экологичности, их отличают такие параметры, как способность прекрасно удерживать тепло и звук. Монументальность и солидность дуба наилучшим образом проявит себя в дверях для гостиной или зала.

Обязательным условием долгой и надежной работы дверей, независимо от места установки, является качество монтажа. Самостоятельно приступать к монтажу двери, можно в том случае, если точно разбираться в процессе правильной установки. Также, при покупке любых дверей, стоит проверять наличие сертификата качества, где параметры и качество изделия в точности будут совпадать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.