Виды декоративной штукатурки и её особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Виды декоративной штукатурки представленные на рынке поражают многообразием! Менее чем полвека назад, при слове штукатурка возникала одна единственная ассоциация – строительный материал, предназначенный для выравнивания разнообразных поверхностей. Но за эти годы прогресс в сфере производства отделочных материалов настолько развился, что появилась декоративная штукатурка.

Виды внутренних декоративных штукатурок

Основным отличием декоративной штукатурки от всех остальных видов, то что после непосредственного нанесения на поверхность и высыхания, она образует определенный рисунок. Сам по себе материал представляет собой пастообразную смесь, в состав которой включены такие элементы как: волокно, изготовленное из шелка или хлопка, песок, целлюлоза, гипс и дополнительные элементы, придающие составу вязкость для удобства в процессе нанесения.

Все виды декоративной штукатурки делятся на несколько основных категорий, а именно:

  • Акриловые. Предлагаемые производителем, в виде готовой для нанесения пасты. Отличаются повышенным уровнем эластичности и сроком эксплуатации, на некоторые дают гарантию до 15 лет;
  • Минеральные. Относящиеся к категории полицементов. Производятся в виде порошка, из которого самостоятельно готовится смесь для работы. Отличаются невысокой ценой, универсальностью применения, повышенным уровнем защиты от влаги и пара. Средний срок эксплуатации – 10 лет.
  • Силикатные. Чаще всего выбираются при проведении наружных работ, продаются в виде готовой пасты. Отличаются минимальным количеством времени на высыхание, могут прослужить до 20 лет.
  • Силиконовые. Также продаются полностью подготовленные к работе, более того, выпускаются различных цветов. Отличаются самым длительным сроком службы – до 25 лет.

Плюсы декоративной штукатурки

Среди самых явных плюсов выбора именно такого отделочного материала можно назвать следующие показатели:

  • Повышенный уровень звукоизоляции;
  • Качественная и длительная защита стен о т повышенной влажности и перепадов температуры;
  • Универсальность использования, штукатурка подходит для внутренних и для наружных видов работ;
  • Маскировка неровностей и недостатков поверхности, на которую производится нанесение.

 Компания ООО «ТД МАРСЕЛ« является официальным дистрибьютором самых известных мировых и отечественных производителей любого из перечисленных видов декоративной штукатурки, что в свою очередь обеспечивает отменное качество отделочного материала и сохранение всех его характеристик.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.