Виды дверей и их предназначение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды дверей и их предназначение

Шикарным дом или коттедж, но весь вид может испортить неправильно подобранная или неграмотно установленная дверь. И наоборот жилище не блещет богатством, украшением служит дверь. С какой стороны не посмотри, но этот атрибут нашего жилища, будь то скромный домик или квартира в несколько этажей, является главным. Дверь может улучшить интерьер и украсит дизайн дома или квартиры. Сегодня, мы поговорим про виды дверей и их предназначени.

Виды дверей

При разнообразии жилых и производственных помещений выросло и разделение дверей на многие виды и разные по своему предназначению. Их изготавливают из разных, по качеству материалов. Что напрямую ведет к увеличению или снижению стоимости продукции. Самые главные и важные для любого домовладельца – входные двери, они устанавливаются на входе. Служат в квартире защитой от нежелательных посетителей, в частном доме кроме как от людей защищает еще от превратностей погоды: град, дождь, ветер. Профильные и комбинированные, стальные и деревянные – на любой вкус.

Двери из дерева

При установке деревянной входной двери необходимо обработать наружную панель специальным раствором, для увеличения срока службы. Выбор межкомнатных дверей увлекательное занятие: двух и одностворчатые двери, вращающие и раздвижные, складные и распашные из различных материалов: металл и стекло, дерево и пластик. В малогабаритные помещения хорошо впишутся складные двери, они экономят пространство небольших коридорчиков. Запахи и шум, конечно, такие двери не задержат. В виде «гармошки» украшают вставками из стекла и пластика. Проявив долю фантазии, дизайнер украсит интерьер необычной по отделке и виду двери.

Металлические двери

Население все чаще стало устанавливать двери из металла. Они отличаются удобством и безопасностью. Не стоит приобретать дешевые и легкие, не имеющие ни какого вида изоляции, железные входные двери очень низкого качества. Срок службы таких дверей не устроит ни одного хозяина. Хотя имеют очень приличный вид, а сделать вмятину на такой двери сможет даже ребенок. Евро двери тяжелее, так как собираются из стальных листов, служат отличной защитой от взломов и пуленепробиваемы.

Существуют и двери тяжеловесы – бронированные. Они служат надежной защитой не только от недоброжелателей, но и пожароустойчивы. Недостатками служат большой вес и цена не для всех категорий жителей доступна. Производит бронедвери Киев и многие другие города.

Раздвижные двери

Установка раздвижных дверей и ролики помогут бесшумно раскрывать и закрывать их. Необходимо уделить внимание весу такому сооружению и установить как можно легче по весу. Для этого рекомендуют каркасные двери. Если стены жилища возведены из кирпича или каменные. Установите двери из дерева, и они сделают помещение более уютным. Технология по изготовлению таких конструкций делится на классические, щитовые и массивные.

При выборе любой двери, нужно определиться какую функцию она должна выполнить, служа своему хозяину долгие годы. Как бы не была развита индустрия по массовому и индивидуальному изготовлению конструкций идеального шаблона, устраивающего всех и по всем параметрам, не существует.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.