Виды кровельного материала для крыши

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды кровельного материала для крыши

Кровельного материала для крыши на сегодняшний день в продаже существует огромный ассортимент. Порой простому обывателю из-за разнообразии красок, форм и качества исполнения материала, бывает трудно остановить свой выбор на чем либо. Данной статье мы рассмотрим различные виды кровли для крыш.

Факторы влияющие на выбор кровли

На первый взгляд на выбор кровельного материала всегда влияют, цена и качество товара. Но при этом надо помнить, что существуют определенные технологические требования при возведении того или иного вида кровли.

Кровельный материал — строительный материал который сам по себе должен обладать водонепроницаемостью, и устойчивостью к температурным перепадам, так же обладать огнестойкостью и долговечностью, удовлетворять общим техническим требованиям. Весь ассортимент кровельных материалов вы найдете на сайте https://roofex.com.ua/catalog/krovlya.

Тип кровельного материала

Существует два типа кровли:

  1. Мягкая
  2. Твердая

При выборе каждого из них необходимо брать во внимание конструкцию крыши. Если крыша достаточно «ломанная» твердый кровельный материал будет стелить затруднительно, к такому типу материала больше подойдут прямые площади, а сложной крыше больше подойдет мягкая кровля.

Строительный кровельный материал так же классифицируется по форме: рулонный, штучные, листовые, заливные.

Выбирая кровлю для крыши необходимо учитывать вес самого кровельного материала и всего «пирога» с обрешеткой, чтобы стропильная часть крыши была рассчитана на общий вес всей крыши.

Виды кровли на крышу

Металлочерепица
Металлочерепица
Металлочерепица

Металлочерепица — это оцинкованный лист с рельефом напоминающий внешне натуральную черепицу, обработанный внешней стороны защитным полимерным слоем. Этот вид кровельного материала широко распространен в загородном строительстве. Толщина листа равна 0,5 мм. Листы отличаются достаточной прочностью благодаря нанесенному рельефу в виде черепицы, легкостью выдерживают нагрузки от тяжелого снега и сильного ветра.

Металлочерепица легко возводится на любые типы крыш, вес на 1м2 равен 4-5 кг. Срок службы металлочерепицы составляет 50 лет ее привлекательность заключатся в простоте монтажа, стойкость к коррозии многообразие цветовой гаммы.

Профнастил
Профнастил
Профнастил

Представляет собой прямой профилированный оцинкованный лист, обработанный с обеих сторон, в качестве кровельного материала в индивидуальном загородном строительстве используется реже, чаще встречается в примышленном строительстве. Профнастил также имеет небольшой вес, что положительно сказывается на легкость его монтажа.

Керамическая черепица
Керамическая черепица
Керамическая черепица

Материал выполненный из натуральной глины, отлично смотрится на крыше. Одним из его главных плюсов долговечность, срок службы составляет до 100лет современная керамическая черепица можно сказать почти не стареет, основным недостатком является нелегкость монтажа. Вес данного кровельного материала на 1м2 составляет около 60кг. Стропильная часть под такую крышу как правило возводится металлическая.

ондулин
Евро шифер или ондулин
Евро шифер или ондулин

В состав его входят природные материалы. Вне отсутствуют вредные компоненты для человека и окружающей среды. Способен противостоять к высоким и ударным нагрузкам. Отличается высокой тепло и шумоизоляцией. Имеет небольшой вес. Срок службы евро шифера составляет не менее 20 лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.