Виды межкомнатных дверей для дома или квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды межкомнатных дверей для дома или квартиры так разнообразны, что сделать правильный выбор, при покупке, становится довольно сложно. На данный момент, в сфере продаж, можно найти большой ассортимент межкомнатных дверей. Их различия выражены в сырье для изготовления, способах открытия и другими особенностями. Эта статья поможет покупателю, не знакомому с данной сферой производства, выбрать нужный вариант среди множества экземпляров.

Популярные виды межкомнатных дверей

Межкомнатные двери бывают выполнены:

  • Из ствола древесины;
  • Покрытые декоративной плёнкой;
  • Из металлопластика;
  • Из натурального шпона;
  • Покрытые эмалью.

Каждый вид межкомнатных дверей обладает уникальными свойствами и особенностями, что влияет на их стоимость. Выбрать определённый тип и материал межкомнатной двери, представляет собой взвешивание таких сторон, как: качество, стоимость и особенности продукции. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать все о каждом виде межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери из массива натурального дерева

Двери из монолитной древесины создают из натурального дерева. При изготовлении двери, часто используют древесину хвойных, дуба, ясеня и берёзы. Финальные параметры дверей могут отличаться, все зависит от метода производства, вида и особенностей древесины.

Выделяют двери из:

  1. монолитной основы;
  2. склеенные;
  3. сращённые.

Склеенная доска конструируется из небольшого количества тонких пластин дерева так, чтобы слои находились противоположно по отношению друг к другу. Подобные модели укреплены от повреждений, имеют достаточную твёрдость и интересную расцветку. Сращенные конструкции создаются за счёт шипового крепления. Такие модели также имеют высокую прочность и отличаются уникальным дизайном в виде ассорти разных текстур дерева.

Главными параметрами дверей из натурального дерева являются:

  • безопасность;
  • благонадёжность;
  • привлекательность;
  • отсутствие вредных веществ.

Современные двери шпонированные межкомнатные

Виды межкомнатных дверей из шпона имеют в основе деревянный каркас из хвойных видов древесины. Шпон представляет собой небольшой слой дерева богатых пород. Снаружи их не отличишь от монолитных деревянных дверей, но за счёт другой основы они имеют низкую цену. Выбирают подобные варианты из-за прочности, визуальной составляющей и небольшой стоимости.

Ламинированные конструкции создают из деревянных досок, покрытых древесно-волокнистыми плитами. Наружная площадь двери клеится специальной плёнкой, которая напоминает текстуру древесины. Внутренние полости укрепляются картонной сеткой. Покупателей данный вид дверей привлекает очень простой установкой и недорогой ценой.

Статья подготовлена при поддержке сайта FlatWood: https://flatwood.com.ua/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.