Виды остекления балконов — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды остекления балконов - Гид потребителя

Различные виды остекления балконов позволяют реализовать любые дизайнерские решения и превратить балкон в в уютную комнату. Это один из самых простых способов расширения жилой площади для владельцев квартир.

Виды остекления балконов по материалу изготовления рамы

Выбор материала в качестве основания для оконной рамы – один из ключевых этапов подготовки к балконному застеклению. Потому ниже приведены виды остекления балконов с подробным описанием их достоинств и недостатков.

  1. Из дерева. Балкон, остекленный с помощью деревянной рамы, имеет поистине особый шарм. Данный материал к тому же обеспечит правильную циркуляцию воздуха в помещении. При таком варианте профиля вставляется лишь одно стекло, потому его относят к холодному типу, а система открытия створок – распашная. Преимуществами рам из дерева являются экологичность, уникальные внешние данные и малый вес всей конструкции. Основные недостатки: дороговизна и требовательность в дальнейшем уходе. Без дополнительных затрат на специальные пропитки и лаки материал может вскоре выцвести или покрыться трещинами.
  2. Из пластика. Наиболее часто встречаемый в домах россиян вариант. Его популярность объясняется множеством положительных сторон, в числе которых доступный ценовой диапазон, простота эксплуатации, тепловая и звуковая изоляция, а также отличный внешний вид. Недостатком пластиковой рамы можно считать ее тяжеловесность и плохую вентиляцию помещения.
  3. Из алюминия. Алюминиевая разновидность считается наиболее долговечной и прочной. Как правило, такие рамы производят с раздвижным механизмом открытия, потому их можно ставить даже в балконы с минимальной площадью пространства. К достоинствам рам из алюминия причисляют большое разнообразие расцветок, дешевизну, защиту от внешних факторов, пожароустойчивость и высокий уровень светопроникаемости. Отрицательным моментом, который можно обнаружить после установки алюминиевых рам, является их плохая шумоизоляция.

Виды остекления балконов по материалу изготовления

Разновидности остекления

  1. Тёплое. Данный вид остекления балконов существенно расширит функционал балкона, позволив использовать его в качестве дополнительного спального помещения или места для комфортного выращивания растений. Тепловое застекление осуществляется за счет многокамерных поливинилхлоридных профилей и алюминиевых или, что происходит реже и требует дополнительных мер, деревянных рам. Преимущество такого остекления заключается в, помимо очевидного, хорошей звуковой изоляции, приятном внешнем виде и высокой прочности. Существенным недостатком может стать тяжеловесность конструкции.
  2. Холодное. Эта разновидность подойдет тем, кто хочет лишь отгородить пространство балкона от неблагоприятных погодных условий снаружи. Холодное застекление выполняется с помощью соответствующих застекленных профилей без утепления, одинаково используются как деревянные, так и алюминиевые оконные рамы. Положительными сторонами данного варианта считаются малый вес, ценовая доступность, простота монтажа и эстетичный вид; а отрицательными – невозможность полноценного использование балкона зимой и невозможность установки на некоторых моделях москитной сетки.

Первый вариант более материало- и трудозатраный, поэтому цена балкона РЕХАУ в тёплом варианте дороже.

Разновидности остекления

Механизмы открывания створок

  • Маятниковые;
  • Раздвижные;
  • Глухие (без открывания);
  • Распашные.

Как видите, существуют самые разные виды остекления балконов. Исходя из перечисленных характеристик, каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант утепления балкона иди лоджии.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.