Виды сайтов и их создание. Что это и зачем нужно?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды сайтов и их создание. Что это и зачем нужно

Очень много времени прошло с момента появления первой странички в интернете. На сегодняшний день существует различные виды сайтов — как одностраничных, так и целых порталов. Новостных, развлекательных, научных, художественных и т. д. По сути, сайты, можно сказать, заменили книги. Ведь теперь не нужно держать у себя дома целую бумажную библиотеку, когда есть ноутбук, смартфон либо электронная книга. Заходишь на интересующий ресурс и читаешь нужную информацию. Главное, чтобы было стабильное подключение к сети. Удобство во всей красе.

Для чего вообще нужны сайты?

Чтобы предоставлять любую информацию большинству людей. Доступность информации позволяет рекламировать какой-либо товар, услугу, также нести полезную, смысловую нагрузку. Что в первую очередь необходимо для создания сайта?

Идея. Прежде чем заказывать изготовление сайтов необходимо четко определиться с его назначением. Без идеи выкладывать что-то не имеет смысла. Ведь сайт должен ответить на любые интересующие вопросы большинства. Иначе, все потуги будут впустую. Сайт без смысловой нагрузки просто упадёт на самый низ поисковых систем и его никто и никогда не увидит. Нужно решить, что будет представлять новоиспеченный сайт и для чего он будет создаваться. Будь-то сайт-визитка какой-нибудь фирмы, интернет-магазин, где можно заказать товар и оплатить его, интернет-витрина, где будут представлены товары и информация, где эти самые товары можно приобрести.

Для чего вообще нужны сайты

Развлекательный портал, новостной, сайт о полезных советах, так называемых в современном мире лайфхаках. Блоги, где человек рассказывает о чём-либо. Далеко не секрет, что сайты в основной своей массе создаются для монетизации, так сказать, для получения пассивного дохода. Даже развлекательный портал может приносить прибыль, если в нем размещены рекламные блоки от партнёров. Но это только в том случае, если портал посещают, к примеру, 1000 человек в сутки. Любой вид сайта с высокой посещаемостью будет всегда в топе выдачи поисковой системы.

Инструменты для создания сайта

Создание сайта особых умений не требует, если, конечно, знать языки PHP, CSS, MySQL, Java. Так как это основные инструменты создания и продвижения сайта. Можно конечно, изучить все эти языки самостоятельно и в будущем стать крутым PHP-программистом. Но на это уйдет немало времени.

Можно нанять профессионала либо целую фирму, которая занимается изготовлением сайтов под ключ. Но это потребует некоторых финансовых вложений. Обычно к такому варианту прибегают, когда планируется получать доход с готового сайта или заказанный сайт поможет увеличить прибыль.

Инструменты для создания сайта

Но как быть тем, кто хочет создать свой сайт не планируя его монетизацию, но и не имея необходимых навыков и знаний для его создания. И в этом случае есть выход. Это создавать страничку при помощи конструкторов сайтов. В сети существует достаточно таких инструментов, при помощи которых создать сайт сможет любой новичок, не знакомый с азами PHP-программирования. Интерфейс конструктора сайтов достаточно понятен и прост.

Наряду с платными инструментами, есть и бесплатные, имеющие некоторые ограничения, но вполне пригодны для того, чтобы наработать навык в создании собственного сайта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.