Винный шкаф: критерии выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Винный шкаф: критерии выбора

Винный шкаф, который также называют винный холодильник, можно отнести к тому виду бытовой техники, с помощью которой формируется имидж вашего дома. Мало кто из покупателей делает свой выбор винного шкафа исходя только из таких его функциональных характеристик, как объем или тип агрегата. Здесь более важную роль играют внешний вид и внутреннее наполнение.

Полки винного шкафа могут быть выполнены как из древесины, так и из металла. Основные требования, которые к ним предъявляются — это удобство и надежность. Полки бывают выдвижными и неподвижными.

Специальная гофрированная задняя стенка из алюминия помогает задерживать необходимое количество конденсата. Толщина стенок изделия не должна быть меньше 4-4,5 см, дверь шкафа должна закрываться плотно и герметично.

Винный шкаф не должен издавать посторонние шумы, каждая его деталь должна выглядеть безупречно. Выполнение этих условии может с большой точностью гарантировать потребителю качественность изделия. В свою очередь, качество любых шкафов от ведущих производителей сомнения не вызывает. Самые большие затруднения возникают при выборе дизайна винного шкафа.

Если внутренние поверхности шкафов, как правило, изготавливают типовыми из различных металлов, то внешняя отделка может быть какой угодно: стекло, древесина, иногда это пластик или меламин. Сам по себе винный шкаф без отделки напоминает по внешнему виду холодильник и прекрасно справляется с заданными функциями. Как утилитарное изделие использовать подобные шкафы весьма удобно. Но если необходимо органично встроить винный шкаф в дизайн помещения, сделать его не только функциональным, но и дизайнерским элементом интерьера, его украшением, то придется выделить бюджет на отделку. Единственное ограничение — размер винного шкафа и его форма.

В остальном дизайнеры готовы предложить любые элементы декора, одеть шкаф в дерево, стекло, нержавеющую сталь или облагородить его иным способом. Как минимум его можно окрасить в любой необходимый цвет. Но геометрию винного шкафа не изменить. Хотя и тут есть возможность «развернуться» фантазии. Можно соединять и комбинировать модули, объединять несколько шкафов в каскад, создавать конструкции с общим дизайном. Актуально собрать из нескольких модульных шкафов единую конструкцию в том случае, если нет возможности оборудовать винный погреб. Можно создать наиболее удобную заказчику конфигурацию, органично сочетающуюся с интерьером дома или, например с дегустационной комнатой.

Большой ассортимент винных шкафов и прочей мебели для винных интерьеров можно найти на сайте www.winefurniture.ru. Здесь можно найти всё необходимое для обустройства небольшого домашнего бара или уютного кафе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.