Визуальные коммуникации в дизайне инфографики

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Визуальные коммуникации в дизайне инфографики

Визуальные коммуникации в дизайне инфографики с каждым днем становятся всё более эффективным способом донесения информации. В этой статье вы узнаете про мир визуальных коммуникаций и то, как его использует инфографика.

Визуальные коммуникации сегодня можно встретить повсеместно. К ним относятся такие средства передачи информации, как печатные и полиграфические издания, телепрограммы и графические видео, наружная и интернет реклама. Посредством вышеперечисленных средств информация передается в виде знаков, рисунков, текстовых блоков, типографики, интерактивных элементов, образов или инфографики. Как показывает практика, это один из самых эффективных и общепонятных способов общения с широкой аудиторией, которые использует каждое агентство визуальных коммуникаций.

Элементы визуальной коммуникации, которые используются в современной инфографике, дают возможность быстро и наглядно описать схему проекта любого масштаба, доступно преподнести сухие и трудно воспринимаемые статистические данные, логично и просто объяснять различные сложные процессы и многое другое.

Для того, чтоб элементы инфографики не превратились в красивый рисунок, каждая инфографика должна быть наделена смыслом и целью. Лучшая инфографика всегда имеет свою целевую аудиторию, которой она интересна, поэтому обязательно необходимо изучать целевого потребителя перед созданием вашего послания, будь то постер, рекламный буклет или флаер. Практически каждый дизайнер инфографики знает, что видит зритель — это картинка. Именно изображение должно захватить его внимание и заставить вникнуть в суть, поэтому оно должно быть максимально интересным и эмоциональным. Постарайтесь не растерять это внимание! Тщательно продумывает и систематизируйте информацию, чтоб она воспринималась быстро и последовательно.

Такие средства визуальной коммуникации, как креативная инфографика стали в наши дни одним из самых популярных методов донесения сложной, но интересной людям информации. С её помощью можно легко и быстро донести и распространить практически любые данные: состояние экологии на Земле, изменение популяции тех или иных животных, колебания экономики и причины этих процессов и т.д. Яркая и красивая социальная инфографика используется как в рекламе, так и в социально полезных проектах. Возможно, именно интерактивная инфографика станет в скором будущем основным способом донесения информации, который заменит привычные нам печатные издания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Мария

    ппц глючат кнопки перехода со станицы на страницу! Верстальщик, допили!

    Ответить
    1. kayros автор

      О каких кнопках идет речь?

      Ответить