Внедряем спортивный стиль одежды в повседневный образ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Внедряем спортивный стиль одежды в повседневный образ

Для того чтобы органично внести спортивный стиль одежды в повседневный наряд, сначала нужно понять – что такое современный спортивный стиль.

Для большинства, модный спортивный стиль – это спортивные костюмы, кеды и кроссовки, иногда фуфайки или футболки с легинсами. Это, конечно же, совершено не так, ибо спортивный стиль в себе подразумевает сочетание разных деталей. Например: кроссовки с лёгкими платьями и юбочками. Кстати, такой тандем очень стильный, особенно, если подобрать фасон кроссовок и цвет под сам наряд. Получается такой легкомысленный, молодёжный лук.

Спортивно классический стиль — модный тренд

Современный спортивный стиль одежды – отнюдь не форма для занятий фитнесом, а красивая одежда для ежедневного использования. Самая главная черта такой одежды – удобство. Ведь согласитесь, что нелепо бегать в мини-юбке и на 12-ти сантиметровых каблуках с двумя детьми по супермаркетам. Намного удобнее обуть слипоны, кеды или кроссовки, удобное платье-разлетайку и без дискомфорта провести закупочный день. Ткань для одежды лучше выбирать натуральную, особенно в летний период, ведь синтетика имеет свойство очень впитывать неприятные запахи, выделяемые телом.

Ещё один плюс в сочетании спортивного стиля с другими – универсальность. Вы можете в таком наряде пойти на работу, на прогулку или даже на вечеринку, везде будете вписываться гармонично. Главное, что одежда не сковывает движения и вы себя будете чувствовать уверенно в любой ситуации.

Популярные образы спортивного стиля

Один из самых популярных спортивных стилей – кежуал. Это такая небрежность в одежде, но она должна быть полностью продуманной, ибо при не соблюдении деталей вы сразу превратитесь в хипстера. Основные черты этого стиля – джинсы, брюки прямого покроя, обувь на низком ходу, трапецевидные платья и юбки в паре с мешкообразной сумкой. В качестве обуви, можно кроссовки купить Петербуре или своем городе обитания. Главное — следите, чтобы все компоненты сочетались между собой по цвету и стилистике.

Так же сейчас очень популярен стиль жокейский, который сочетает приталенный жилет и бриджи – на ногах ботинки, высокие сапоги или слипоны. Этот стиль довольно-таки популярен для офисной работы или неформальных встреч. Эта одежда красиво подчёркивает талию и стройность ног, особенно такой лук актуален в тёмно-зелёном и коричневом цвете.

Спортивный стиль сафари  для девушек и парней – это шорты или прямые брюки с блузкой или рубашкой, на ноги кеды, слипоны, эспадрильи или даже сникерсы – модно, удобно и стильно.

В чём преимущество спортивного стиля?

Первое – это крой, он свободен, не сковывает ни капельки и позволяет телу двигаться в нужных направлениях. Либо вообще другой – приталенный, позволяющий увидеть се изгибы фигуры.

Второе — ткань. Выбирайте или натуральные. Типа хлопка, либо хорошо держащие форму и дышащие, типа неопрена и лайкры.

Цвет обычно нейтральный – серый, белый или чёрный, более гламурные особи выбирают яркие цвета, чтобы выделяться в толпе. Так же актуальны полосатые расцветки или однотонные с одной или двумя полосами. Так же актуальны лампасы, шнуровки и яркие нашивки.

Из аксессуаров подбирайте под спортивный стиль одежды напульсники, спортивные, силиконовые часы и гетры. Бейсболки, если вам подходят, окончательно дополнят образ. Так же не забываем про рюкзаки.

Самые распространённые сочетания спортивного стиля

Длинное трикотажное платье, которое сочетается с короткой джинсовой курткой, на ноги слипоны или кроссовки, дополняем всё рюкзаком или сумкой мешком.

Короткое платье трапеция в тандеме с кедами или слипонами, как аксессуар можно взять клатч-конверт, такой стиль сейчас у французских модельеров.

И самый шик – сочетание элегантности и спорта в образе. Например обувь на шпильке под бомбер или ленгинсы. Юбка карандаш под кроссовки и слипоны.

Главное чувствуйте себя свободно и легко, тогда ваш стиль не только стане вашим, но и скопируется многими завистницами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.