Водяные конвекторы – альтернатива традиционным радиаторам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Водяные конвекторы – альтернатива традиционным радиаторам

Водяные конвекторы — отличный вариант для дополнительного обогрева любого помещения. Использование дополнительных приборов для обогрева помещений – эффективное решение, позволяющее получить теплую и комфортную атмосферу, даже если площадь большая.

Водяные конвекторы — основные характеристики

Хорошее оборудование позволяет мгновенно прогреть воздух, работа устройства довольно экономична. Встраиваемые в пол, напольные или настенные водяные конвекторы не занимают много места, а цена их доступна.

Конструкция приборов простая. В корпус помещен терморегулятор, закрытый нагревательный элемент, датчик температуры, направляющие решетки для ввода и вывода воздуха, тепловой адаптер.

Конвектор водяной имеет простой принцип работы. Он обеспечивает:

  • теплый, комфортный микроклимат;
  • отсечение холодного воздуха, который поступает в комнату;
  • отличную циркуляцию, равномерное распределение прогретых воздушных потоков.

Характеристики: отличная производительность, КПД до 95 %, экономичность, бесшумная работа.

Установка электрического настенного конвектора с вентилятором со страницы https://www.ystm.ru/products/konvektor_komfort_ksk-20-0,370/ не составит сложностей. Для правильной работы и выполнения требуемых функций важно соблюдать все рекомендации производителя, тогда оборудование прослужит много лет.

Водяные конвекторы - основные характеристики

Преимущества

Чтобы понимать, нужен или нет такой отопительный прибор, следует знать сильные и слабые стороны. Водяные конвекторы имеют следующие достоинства:

  • Прогрев до расчетной мощности быстрее, чем у радиатора. Это достигается довольно малым внутренним объемом труб. Прогревание воздуха также происходит быстрее, чему способствует высокая теплопроводность реберных пластин.
  • Сильный нагрев теплоносителя не требуется. Для обеспечения качественного обогрева помещения вполне достаточно прогревания воды в системе до 50-60 градусов. Это позволяет снизить затраты энергии на нагрев теплоносителя в системе, где используется данное оборудование, если сравнивать с радиатором.
  • Оборудование создает надежную тепловую завесу, чтобы не пропустить холодные воздушные потоки, поступающие от окон и дверей в помещение. Промерзание или запотевание окон исключено.
  • Воздушная пробка образуется крайне редко.
  • Небольшой вес позволяет установить прибор даже на перегородку из гипсокартона, что недопустимо при использовании радиатора.
  • Настенные и другие виды водяных моделей безопасны для использования, даже если есть маленькие дети, потому что корпус практически не нагревается, соответственно, получить ожог невозможно.
  • При использовании внутрипольного варианта не будут видны сами приборы и трубы, что позволяет реализовать дизайнерские проекты.

Преимущества водяных конвекторов

Недостатки

Несмотря на такие важные преимущества, есть у этого оборудования ряд недостатков:

  • Могут использоваться только в помещениях, где предусмотрена естественная вентиляция. Если система вентилирования в помещении принудительная, то воздух забирается из помещения возле потолка, соответственно, все тепло, которое создаст конвектор, будет вытягиваться наружу.
  • Возможны сквозняки, потому что воздушные потоки распространяются неравномерно.
  • Вместе с перемещением воздушных потоков циркулирует пыль внутри помещения.

Выбирая водяные конвекторы важно уделять внимание качеству прибора и характеристикам. Покупать отопительные приборы лучше у проверенных продавцов. Водяные конвекторы отопления производства компании «ЮжУралСанТехМонтаж» – это надежное инженерное оборудование для систем отопления, которое сможет решить поставленные задачи. Озанкомиться с позициями каталога можно на сайте https://www.ystm.ru/.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.