Все, что нужно знать про жидкие обои

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Все, что нужно знать про жидкие обои

В недавнем прошлом, про жидкие обои никто и слышать не хотел (использовались бумажные). Но как всё в мире стремительно меняется, так же и поменялось мнение о них. Всё больше и больше людей предпочитают их в использовании. Эти обои имеют своеобразное название (жидкие), хотя по способу нанесения схожи со штукатуркой. В состав таких обоев может входить разные вещества: декоративные компоненты, шёлк, клеящие вещества, хлопок и многое другое. Справиться с ними очень легко, даже для начинающих. Славятся большим количеством достоинств и практически отсутствием недостатков.

Плюсы и минусы жидких обоев

К плюсам можно отнести: наносить можно частями (не опасаясь о стыках), не требуют идеальной поверхности, хорошо держатся на стенах, при использовании не нужно много места в помещении, прекрасно пропускают воздух, изготавливаются из натуральных материалов (смело можно использовать в детской), хорошо держат тепло и звукоизоляцию, к ним не прилипает пыль, достаточно морозостойкие, относятся к не горючим видам обоев, устойчивы к солнечным лучам, долговечны.

Минусов не так уж и много: боятся различных повреждений, необходимо исключить нанесение жидких обоев в помещение с повышенной влажностью.

Необходимый набор инструментов: вёдра объемом не менее семи литров, валик, шпатель, карандаш, строительный миксер.

Как сделать жидкие обои

Как именно приготовить жидкие обои будет написано в инструкции, тщательно изучите её. Приготовить жидкие обои своими руками необходимо за шесть часов до нанесения. Лучше первым делом в ведро налить воды, а затем постепенно сыпать смесь (смотрите, чтобы не было комочков). Одного килограмма смеси хватает приблизительно на четыре квадратных метра. Готовая смесь может храниться достаточно длительный период времени.

Как наносить жидкие обои на стены

Подготовить поверхность стен (эти обои конечно могут скрыть погрешность, но не справиться с остатками краски). Стены необходимо загрунтовать, а крупные трещины зашпаклевать. Можно сильно не зашкуривать, они прекрасно ложатся на шершавую поверхность. Наносить жидкие обои на стену очень легко, наносим руками или шпателем, и равномерно растираем по стене (толщина слоя около двух миллиметров). Если раствор сильно загустел и не мажется на стену, добавьте немного воды. Необходимо выдержать определённую температуру в помещении, не меньше десяти градусов. После высыхания необходимо покрыть их бесцветным лаком, высыхают, как правило, около трёх суток.

Правильный уход за жидкими обоями

Можно использовать слегка влажную тряпочку, но лучше чистить пылесосом. При каком-либо повреждении можно намочить водой и убрать повреждённое место, а затем нанести новые обои (такого же цвета и замены не будет видно). При правильном уходе обои прослужат не меньше десяти лет.

Проанализировав жидкие обои и их свойства можно отметить, что это действительно достойные обои в которых достаточное количество плюсов. Есть где разгуляться фантазиям дизайнеров (можно совмещать разные цвета и делать разнообразные картины).


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.