Всемирный день блондинок сегодня, 31 мая

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Всемирный день блондинок сегодня, 31 мая

Всемирный день блондинок отмечают сегодня, 31 мая. Поздравляем всех обладательниц и обладателей светлых волос!

О том, как и когда впервые была отмечена и придумана эта дата, читайте далее.

День блондинок впервые был отмечен 31 мая 2001 года в Соединенных Штатах Америки. Инициатором празднования стала группа феминисток-блондинок, которым надоели насмешки в их адрес ос стороны общественности. Этим они преследовали цель доказать всем необоснованность распространенного мифа о глупости и наивности блондинок, который так распространен во всем мире.
Всемирный день блондинок 2014 года отмечается не только в США, но и практически во всех странах цивилизованного мира. Не стала исключением и Россия. Здесь международный День блондинок впервые был отмечен в 2006 году. В честь этого праздника была организована церемония «Бриллиантовая шпилька», где собираются наиболее выдающиеся блондинки Российской Федерации. День блондинок в России, стране белокурых славян, стал очень популярным и с тех пор его празднуют каждый год.

Для тех, кто не знает, как праздновать 31 мая можно порекомендовать следующее. Прежде всего, выразите свои поздравления с днем блондинок наиболее близким вам людям со светлыми волосами. Расскажите им, какие они классные и умные, пусть это и не будет 100% правдой, но хоть в этот день дайте им возможность поверить в себя (шутка). Также вы можете организовать просмотр культового фильма всех блонд «Блондинка в законе», где главную роль сыграла Риз Уизерспун. Лучшим подарком в этот день можно считать книгу-икону блондинок всего мира «Legally Blond» (Блондинка в законе), которую написала Аманда Браун.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.