Всё, что нужно знать про сайдинг

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Всё, что нужно знать про сайдинг

Наверняка вы многое слышали и читали про сайдинг: какой материл выбрать, как сэкономить, какую извлечь выгоду и т.д.. Но часто обилие информации вносит путаницу относительно того, что именно следует выбрать. Поэтому необходимо понять, какой материал будет наиболее подходящим для вашего дома. Эта статья поможет вам получить общее представление о различных облицовочных материалах.

Для начала, нужно разобраться что же такое сайдинг? Он относится к материалам для окончательной внешней обшивки вашего дома. Он доступен в широком спектре материалов, цветов и видов отделки и призван повысить ценность и улучшить внешний вид вашего дома.

Виды сайдинга

Итак, какие варианты сайдинга доступны для выбора? Начнем с наиболее популярных из них.

Виниловый сайдинг

Такой сайдинг наиболее популярен благодаря легкости в эксплуатации и долговечности. Дополнительными преимуществами винила являются: устойчивость к воздействию атмосферных явлений, защита кромок от естественного износа, а также сохрание хорошего внешнего вида даже через несколько лет. Он также представлен разнообразием цветовых гамм и стилей: шершавый, матовый и текстура древесины. Цвета винила являются постоянными, что помогает избежать необходимости перекрашивания. Он также имеет преимущества отсутствия царапин, отслаивания и сохранения внешнего вида.

Виниловый сайдинг производится из поливинилхлорида, так называемого ПВХ, и практически не требует обслуживания. Он не боится влаги, термитов и не гниет. Кроме того, мытья раз в год с помощью садового шланга вполне достаточно, чтобы поддерживать его чистоту, отсутствие пыли и налипания грунта. Большинство пятен реагируют на бытовые моющие средства. Этот материал легко доступен и может быть профессионально установлен в качестве утеплителя на окна и дверные рамы. Однако, единственным минусом этого материала является то, что он не является огнестойким и жаропрочным. Высокие температуры и открытый огонь могут привести к плавлению или деформированию сайдинга.

Цементный сайдинг

Это композитный материал, сделанный из кремния и некоторых других компонентов, добавляемых в воду. Это следующий по популярности после винила материал сайдинга, также доступный в широком спектре цветовой гаммы и стилей, таких как узоры, лепнина, дерево, зерно, и др. К его преимуществам можно отнести низкую цену, устойчивость к огню, термитам и износу. Он также прочен и устойчив к внешним факторам окружающей среды.

Металлический сайдинг

Хотя не так популярен, как виниловый и цементый, металлический также является хорошим вариантом и доступен в виде алюминиевых и стальных панелей. Причиной его меньшей популярности является более высокая стоимость эксплуатации и быстрый износ, вызванный вмятинами и отслаиванием. Впрочем, металлический сайдинг, также доступен в широком разнообразии цветов и стилей, наиболее популярным из которых является отделка в виде сруба.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.