Выбираем аксессуары для ванной комнаты — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем аксессуары для ванной комнаты - Гид потребителя

Аксессуары для ванной комнаты необходимы для того, чтобы санузел в нашем доме стал полностью функциональным и в то же время завершенным с точки зрения стиля. Какие дополнения выбрать и на что обратить внимание?

Зачем нужны аксессуары для ванной комнаты

Туалетные аксессуары — это мелочи, которые меняют интерьер, делая его гармоничным и уютным. При обустройстве ванной комнаты важен не только выбор сантехники и керамики. Также аксессуары играют огромную роль в повседневном использовании и восприятии декора всего пространства.

В светлой ванной комнате — белой, кремовых или бежевых оттенков — необходимо разбить скуку. Это можно сделать, остановив свой выбор на смелых, желательно черных аксессуарах для ванной, которые будут контрастировать с довольно простым интерьером комнаты.

В свою очередь, там, где мы хотим создать элегантный стиль, будем использовать детали, которые добавляют блеска окружению — все более популярными становятся аксессуары для ванных комнат золотого цвета, а также современные оттенки розового золота.

Современные аксессуары для ванной комнаты доступны в широком диапазоне цветов, так что они действительно могут повлиять на характер всей комнаты. Даже если кажется, что ванная ничем особенным не выделяется и ее дизайн не впечатляет, мы легко можем это изменить — просто выбрав подходящие комплекты для ванной. Как это сделать?

Необходимые туалетные принадлежности

Необходимые туалетные принадлежности

Начнем со знакомства с основными аксессуарами для ванной, которые обязательно должны быть в нашей ванной:

  1. Мыльница — подставка, на которую ставим кусок мыла. Благодаря этому мы не пачкаем столешницу и умывальник, а косметика всегда на своем месте.
  2. Дозатор для мыла — можно использовать вместо стандартной мыльницы или в дополнение к ней. Залейте в него жидкое мыло, чтобы не пришлось нарушать интерьер ванной оригинальной косметической упаковкой.
  3. Чашка — одна или две в зависимости от ваших потребностей. Его можно использовать для хранения щеток и зубной пасты или в качестве емкости для полоскания рта.
  4. Ершик для унитаза — незаменимый аксессуар для унитаза, благодаря которому мы сохраним сантехническую керамику в гигиенической чистоте.
  5. Держатель для бумаги — положенный на него рулон будет легко разворачиваться и всегда будет под рукой. Если у нас есть место для него, мы также можем установить рядом с ним запасной держатель для бумаги.
  6. Вешалки — одинарные или с несколькими крючками. Круглый или в виде длинной руки. Вешалки для полотенец незаменимы в ванных комнатах и туалетах. Разложите их по комнате, чтобы полотенца всегда были под рукой — после купания или процедур у раковины.
  7. Полки — санузел тоже должен быть оборудован полочками. Полка под зеркалом и та, что установлена возле ванны или непосредственно под душем, будет наиболее кстати. Благодаря им мы можем хранить аксессуары и косметику там, где они больше всего нужны.

Аксессуары для ванной комнаты должны сочетаться с декором

Стоит присмотреться к исполнению комплектов для ванных комнат — они могут быть выполнены из различных материалов, что влияет как на их стиль, так и на качество:

Керамические аксессуары для ванных комнат — керамика — один из самых популярных материалов для изготовления аксессуаров для ванных комнат. Изделия из него прочные, устойчивы к влаге, а также отлично подходят к умывальникам, унитазам или другим сантехническим сооружениям в ванной. Кроме того, они доступны во многих дизайнах и цветах на выбор, поэтому с ними мы всегда сможем достичь желаемого дизайна интерьера.

Деревянные аксессуары для ванной комнаты — такие аксессуары для ванной будут красиво сочетаться с деревянными столешницами и мебелью.

Пластиковые комплекты для ванной — самые дешевые, а значит, и наименее прочные. Многие также отмечают, что пластиковые аксессуары для ванной не очень эстетичны. Эти предметы чаще всего используют те, кто ищет бюджетные решения.

Металлические аксессуары для ванной комнаты — серебристые, мерцающие аксессуары для ванной всегда в яблочко. Теперь металлическая утварь для ванной может иметь множество других оттенков, о чем стоит помнить при оформлении оригинальных интерьеров. На заметку — аксессуары из металла и молочного стекла тоже отличный выбор. Они стильные, современные и очень прочные.

Аксессуары для ванной комнаты должны сочетаться с декором
Наборы для ванных комнат — почему их стоит использовать?

Чтобы ванная комната в целом выглядела цельно и полностью функционально, вместо того, чтобы выбирать каждый аксессуар для ванной отдельно, давайте определимся с готовыми наборами для ванной.

Не будем бояться, что это решение ограничивает. Бренды часто готовят целые коллекции сантехники для ванных комнат, чтобы мы могли выбрать из имеющихся элементов серии те, которые будут нам наиболее полезны. Поэтому мы решаем для себя, какие вешалки лучше всего подойдут в маленькой комнате и нужен ли нам запасной держатель для бумаги или нет. Мы легко адаптируем модульные комплекты для ванных комнат к нашим потребностям, независимо от того, сколько ванных комнат и туалетов у нас дома.

На какие еще аксессуары для ванной стоит обратить внимание при обустройстве ванной комнаты?

  • Держатель сушилки — обычно об этом не задумываешься, а когда начинаешь пользоваться, оказывается незаменимым. Подвесной держатель для фена нужно прикрепить возле раковины с зеркалом, чтобы устройство для укладки волос было всегда под рукой.
  • Подвесные аксессуары для ванной без сверления — многие не хотят выбирать подвесные аксессуары для ванной, хотя они однозначно более практичны, чем стоячие. Они боятся проделать дыры в керамической облицовке, которые, если их не сделать умело, могут разрушить плитку и останутся видимыми на стенах после снятия фурнитуры. Поэтому все более популярными становятся наборы, закрепленные на специальных клеевых системах или предметы, закрепленные на обычных присосках.

Декор ванной комнаты

Мы также должны помнить, что ванная должна быть пространством для релаксации и отдыха. Поэтому не будем забывать про аксессуары для ванных, которые украсят антураж. Это могут быть различные фигурки, свечи или цветы в горшках.

Чтобы дизайн нашей ванной комнаты был законченным и соответствовал нашим ожиданиям, стоит также правильно выбрать плитку при проектировании ванной комнаты мечты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.