Выбираем бассейн для плавания — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем бассейн для плавания - Гид потребителя

В летнее время не всегда выгодно и безопасно купаться в естественных водоемах. Качество воды и дна может оказаться на крайне низком уровне, и последующее восстановление здоровья человека может сказаться крайне дорогим удовольствием! Порой лучше иметь на собственном балансе полноценный бассейн для плавания, в котором можно с комфортом искупаться и далее позагорать. Но бассейнов в наше время выпускается великое множество, тогда как для собственной семьи важно подобрать наиболее лучшую и крепкую версию.

Какой бассейн для плавания выбрать для дома

Самыми прочным и долговечным считается бетонный бассейн для плавания, рассчитанные на десятилетия эксплуатации. Строительство плавательного бассейна такого типа нужно доверить профессионалам. Стоит вырыть котлован, закрыть стены бетонным раствором, использовать для облицовки стенок специальную керамическую плитку или смальту, как такой бассейн, после заполнения водой, окажется вполне пригодным к делу.

Недостаток бетонных бассейнов – высокая стоимость и порой для летнего отдыха лучше выбирать надувные версии бассейнов. Их ценность заключается не только в дешевизне, но и практичности – стоит надуть сжатым воздухом верхнюю секцию из синтетического материала, налить воду в чашу, как бортик бассейна начнет подниматься вверх и водоем окажется готовым к использованию.

Какой бассейн для плавания выбрать для дома

Спуск воды происходит еще быстрее – верхняя секция освобождается от воздуха и вода сливается на землю за считанные секунды. Такие бассейны часто имеют емкостные значения до 4.5 м3, что считается вполне допустимым выбором для любой семьи. Предварительное проектирование бассейнов для плавания поможет идеально вписать его в р ландшафтный дизайн участка.

Для детей имеет смысл выбирать аналогичные бассейны, но с бортами, полностью заполненные воздухом. Прочность таких стенок не очень велика, но они позволяют сохранять теплую воду на протяжении долгого времени. А если борт и повредится, то можно купить и новый бассейн для ребенка емкостью до 1 м3, благо, что он стоит недорого.

Оптимальный вариант бассейна для дачи

Оптимальный вариант бассейна для дачи

Как быть, если на даче требуется большой, легкий и предельно прочный бассейн для плавания, то лучше выбирать каркасно-надувную версию. Такие бассейны отличаются довольно серьезной емкостью (6-9 м3), с легкостью устанавливаются и еще быстрее – разбираются на свои составные части.

Лучшие версии данных бассейнов для плавания изготавливаются из синтетического материала, который отличным образом выдерживает острые когти и клювы птиц и также отличным образом выдерживает давление воды и жесткую солнечную радиацию. Но здесь важна осторожность – не всегда стоит покупать избыточно большие версии данных бассейнов – до 15 м3, поскольку нагрев воды с помощью ТЭНов оказывается довольно дорогим удовольствием, а вода нагревается в таком бассейне при теплой погоде за 2-3 дня.

Если взять для семьи относительно небольшой каркасно-надувной бассейн, то можно быть уверенным в одном – вода в бассейне в ясную погоду окажется не только чистой (на этот случай используются фильтры воды), но и теплой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.