Выбираем городской рюкзак на каждый день

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем городской рюкзак на каждый день

Городской рюкзак – вещь довольно удобная и практичная. Ее могут использовать и взрослые люди и дети, не зависимо от их возраста. Да и вариаций данного изделия довольно много, так что каждый сможет найти себе рюкзак по душе. Лучший выбор – городской рюкзак на каждый день, в него влезет довольно большое количество вещей, а вот вес и габариты его намного меньше, нежели у рюкзака туристического, так что давайте рассмотрим данный предмет поподробнее.

Модный городской рюкзак против туристического

Для тех людей, которые выходя из дому, берут с собой много вещей, и придуман модный городской рюкзак. Современные модели соединили в себе показатели практичности и вместительности, а помимо прочего они еще и стильные. Туристический рюкзак имеет не столь широкий стилевой ряд, зачастую он намного больше и делится на такие виды как мягкий, станковой и каркасный. Городской же рюкзак может быть:

  • спортивным;
  • этническим;
  • андеграундным.

Купить городской рюкзак можно практически в любом магазине одежды или туристических товаров. Его так же можно использовать для вылазок на природу, поездок на велосипеде, но не на столь длительное время. Часто ним пользуются активные студенты и молодежь. Есть и определенный перечень свойств, которыми наделен именно стильный городской рюкзак.

Показатели комфорта

Лучший городской рюкзак изделие обязательно должно быть вместительным, но не больше 10-13 литров, в него легко должны помещаться папки, ноутбук, еда и вещи первой необходимости. Еще он должен быть удобным в использовании, иметь удобную конструкцию – станковую или мягкую, быть прочным и оригинальным. Так как такой рюкзак используется для выхода в город, немало зависит от его внешнего вида, материала изготовления и наличия всевозможных аксессуаров.

Такие изделия должны иметь несколько основных отделений, прочие небольшие отделы и накладные карманы. Особой популярностью пользуются кожаные изделия, они выглядят брутально, стильно, особенно если напичканы дополнительной фурнитурой высокого качества.

Как выбрать городской рюкзак

Выбирая для личного пользования красивый городской рюкзак, обязательно поинтересуйтесь материалом изготовления. Как уже говорилось выше, один из вариантов – кожа, есть рюкзаки из синтетики и натуральных волокон. Обязательно стоит померить рюкзак, посмотреть как он выглядит в использовании, удобна ли спинка, лямки. Чем большую массу может выдержать изделие, тем шире должны быть лямки. Многое зависит и от формы, она может быть не только привычной – квадратной, но и трапециевидной.

Внутри обязательно должна быть подкладка из прочного материала, которая не будет рваться, лучше всего служат карманы из перфорированной ткани. Если планируется использовать городской рюкзак для спортивно-прогулочных целей, лучше присмотреться к вариантам с открытыми боковыми карманами. Лучше всего городские рюкзаки сочетаются со спортивным стилем одежды или casual.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.