Выбираем хороший диван для дома — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем хороший диван - Гид потребителя

Хороший диван – не только стильный и привлекательный, но еще и достаточно функциональный предмет интерьера. О чем не стоит забывать при выборе дивана, так это о том, что эта мягкая мебель в первую очередь, будет использоваться по своему прямому назначению, а уж потом в качестве элемента декора. Также обратите внимание на качественные характеристики его составных частей: трансформационного механизма, наполнителя, каркаса и обивки.

Как правильно выбрать хороший диван

Ассортимент разнообразных диванов, которые предлагают наши мебельные магазины, просто необычайно широк. А это ой как усложняет задачу выбора. Но не так уж и страшен диван, как может показаться с первого взгляда. Хотите приобрести хороший диван? Загляните в мебельный интернет-магазин под логотипом «MrDivanoff». А если возникнут трудности с выбором, вам обязательно помогут.

Прежде чем задаваться вопросом: «Где можно купить хороший диван?», необходимо определиться, каким вы хотите его видеть. Раздвижным? Или у вас нет необходимости в оборудовании спального места, поскольку уже имеете отдельную спальню с удобной кроватью? Кстати, даже при наличии кровати раздвижной диван можно использовать как резервное спальное место, которое никогда не помешает. Согласитесь, ведь диваны удобнее раскладушки. С другой стороны, надёжнее будет нераздвижной диван: когда нет механизма и ломаться нечему.

Типы раскладывания диванов

диван-книжка
Диван-книжка

Мебельные магазины предлагают клиентам на выбор несколько типов механизмов для раскладывания диванов. Традиционный и наиболее простой – это диван-книжка. Достоинством такого типа является его простота, что, как известно, залог надежности. Если вы хотите приобрести хороший диван (именно диван-книжку), то знайте, что и недостатки у него имеются:

  • Во-первых, он занимает много места.
  • Во-вторых, для того чтобы его разложить необходимо отступить от стены 15-20 см.
  • В-третьих, со временем место сгиба может превратиться в «овраг», тем более если диван недорогой.
диван выкатной
Диван выкатной

Следующий тип механизма, которые могут предложить мебельные магазины – это выкатной. Он весьма надежен и прост, в сложенном виде довольно компактен, в горизонтальном положении дает довольно больших размеров спальное место. Из недостатков можно упомянуть только наличие достаточного количества свободного места для полного выдвижения механизма.

диван «аккордеон»
Диван «аккордеон»

Механизм «аккордеон» — гибрид выкатного и «книжки». Спинка опускается, сиденье выдвигается вперед и образуется отличная ровная поверхность. Единственный минус – отсутствие бельевого ящика под сиденьем.

Обладая этой информацией, вам уже легче будет остановить свой выбор на конкретной модели и приобрести хороший диван. Если нет, то консультанты мебельного интернет-магазина обязательно помогут. Обращайтесь!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.