Выбираем напольное покрытие: коммерческий линолеум или ламинат 32 класса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем напольное покрытие: коммерческий линолеум или ламинат 32 класса

Сегодня на рынке напольных покрытий можно выделить два бессменных лидера – линолеум и коммерческий линолеум. Именно они обладают рядом достоинств, обеспечивающих стабильный спрос и покупательский интерес. Среди общих достоинств этих напольных покрытий можно выделить широкий ассортимент и дизайн, позволяющий умело «вписать их в любой интерьер, практичность, ценовая доступность.

Коммерческий линолеум – классификация, преимущества

Коммерческий линолеум – классификация, преимущества

Современный линолеум далек от своего собрата, во-первых, он намного более износоустойчив, во-вторых, может похвастаться широким «модельным рядом». Сегодня можно купить линолеум самых разных цветов и дизайна: «под ламинат», «под дерево» и множество других оригинальных решений.

Коммерческий линолеум представляет собой ПВХ-покрытие, имеющее различный класс: от 31-го до 43-го, согласно международным стандартам. Класс линолеума определяется тем, на какую интенсивность использования он рассчитан. Иными словами, для помещений с высокой проходимостью рациональнее всего выбирать линолеум с соответствующим классом – чем он выше, тем лучше.

Коммерческий линолеум можно разделить на две больших группы: гомогенный и гетерогенный. Гомогенный линолеум отличает однослойная структура, возможность неоднократного восстановления после различных повреждений, с помощью покрытий разного дизайна можно создавать причудливые сочетания, периодически требует полировки поверхности и нанесения мастики. Гетерогенный представляет собой многослойное покрытие, длительно сохраняющее внешний вид, требует простого ухода с помощью нейтральных моющих средств, с разнообразными дизайнами, имитирующими текстиль, камень, дерево и т.д.

Свойства ламината 32 класса

Свойства ламината 32 класса

Ламинат – востребованное напольное покрытие, которое производят из древесноволокнистой плиты, в качестве верхнего слоя на него наносится специальная декоративная пленка. Раньше ламинат соединялся и крепился с помощью клея, сегодня используются замковые соединения. Пленка выполняет защитные и износоустойчивые функции. В настоящее время выпускается 4 класса ламината, многие современные виды имеют отличные влагостойкие качества:

  • 31 класс рассчитан на использование в жилых помещениях;
  • ламинат 32 класс – для жилых помещений с повышенной нагрузкой и общественных с низкой;
  • 33 – для общественных и жилых помещений с повышенной нагрузкой;
  • 34 – для специального использования в спортивных и промышленных сооружениях.

Ламинат 32 класс имеет средний гарантийный срок от 8 до 12 лет. Он широко распространен и популярен ввиду своей долговечности, высокого качества покрытия, уступает он по своим характеристикам ламинату 33 класса совсем немного, а цена при этом намного демократичнее. Также среди его достоинств можно выделить отличные звукоизоляционные и антистатичные свойства, устойчивость к механическим воздействиям, действию ультрафиолета, температурным перепадам.

Кстати, несомненным достоинством ламината является и возможность его монтажа самостоятельно, без привлечения профессионалов. При укладке ламината используется специальная подложка, она может дополнительно иметь звукопоглощающие и теплоизолирующие свойства.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.