Выбираем пластиковые окна: на что важно обращать внимание

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем пластиковые окна на что важно обращать внимание

Сейчас в сфере пластиковых окон столько предложений, что выбор порой сделать трудно. Мы дадим Вам несколько советов о том, как выбирать пластиковые окна и фирму-поставщика правильно, так, чтобы изделия служили Вам долго и практично, оказались качественными, и так, чтобы не переплатить и не пойти на поводу у чересчур низкой цены. Итак, на что важно обращать внимание, когда мы выбираем пластиковые окна?

Проверьте надёжность компании-производителя

Когда мы выбираем пластиковые окна, надо учитывать авторитетность той фирмы, которой Вы собираетесь поручить изготовление и установку своих будущих окон. Имейте в виду, что поставщик профиля (Rehau, Proplex, Thyssen, Novotex, Veka, KBE) и изготовитель окна – не одно и то же. Компании-производители закупают профиль ведущих брендов и на его основе создают собственно готовые окна. Есть еще и продавцы конечного продукта, которые сами ничего не производят, но у них стоимость окон, как правило, на порядок выше не за счет качества, а из-за торговой наценки.

Добросовестные производители – это фирмы, которые вкладывают значительные средства в приобретение высокотехнологичного оборудования, способствующего выпуску качественной продукции. Их нужно отличать от тех, кто оборудовал кустарный цех в гараже. Цена в последнем случае, понятно, будет низкой, но вряд ли эта продукция окажется долговечной. Затраты же на оснащение производства требуют окупаемости.

Внешний вид салона или торговой точки – тоже показатель благосостояния поставщика. При покупке продавцы предоставляют документы, удостоверяющие соответствие товаров ГОСТам и нормативам, – сертификаты. Если Вам не представили этот документ, попросите предъявить его, он должен быть в наличии.

Также стоит учитывать, что лидеры в производстве профилей и их официальные представители оказывают своим надежным партнерам всяческую консультационную, сервисную и техническую поддержку. как компания «Окна Нур» https://oknanur.ru/.

Отношения с клиентами солидные компании оформляют документально – в форме договора, где достаточно подробно прописываются сроки производства продукции, ее установки, условия и сроки гарантии.

Для проверки репутации компании не пренебрегайте ознакомлением с отзывами тех, кто уже воспользовался услугами фирмы, рекомендациями знакомых, историей организации.

Свойства пластиковых окон, гарантирующие их качество

Свойства пластиковых окон, гарантирующие их качество

Качество пластиковой продукции, на которое рассчитывает покупатель при приобретении, складывается из нескольких показателей:

  • Надежность профиля.

Технические свойства профилей примерно одинаковы даже у разных производителей, в зависимости от характеристик серии могут быть различными показатели по шумо и термоизоляции, а класс продукции – от «премиум» до «эконом». Известные бренды разрабатывают профиль с учетом климатических условий региона, поэтому «испортить» его довольно сложно. Недобросовестные производители в целях снижения себестоимости продукции иногда снижают процент армирования профиля, которое, представляя собой металлический стержень, позволяет изделию держать форму. Разумеется, на пользу окну такие меры не идут.

  • Прочность фурнитуры.

Качественная фурнитура обеспечит легкую регулировку, перевод режимов использования, простое открывание-закрывание. Обычно недостатки фурнитуры выявляются в первые пару месяцев эксплуатации.

  • Стойкость уплотнителей.

Они отвечают за гидроизоляцию окна и во многом – за сохранение тепла внутри помещения. Стабильные характеристики стеклопакетов. Именно этот элемент окна на 80% определяет его эксплуатационные показатели, поскольку большинство теплопотерь происходят как раз через него. По возможности все-таки лучше использовать энергосберегающие стеклопакеты – за счет отражающего покрытия тепла остается больше.

При совокупности этих положительных качеств пластиковое окно действительно можно считать надежным.

Значимость замеров и установки

Даже хорошее окно придется выкидывать, если замеры были выполнены неправильно и параметры пластиковой конструкции и проема не соответствуют друг другу. На практике давно стало очевидным, что замерщики солидных фирм не ошибаются. И, конечно же, очень ответственным мероприятием является монтаж: качественные характеристики окна в практическом использовании будут на 50% зависеть от грамотной установки. Хорошие мастера-монтажники делают свою работу быстро, аккуратно, не оставляя технологических зазоров и выступающих краев монтажной пены. Квалифицированная установка не может иметь низкую стоимость – это тоже надо понимать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.