Выбираем входные двери для дома — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Чтобы надёжно защитить свою крепость, нужны хорошие входные двери, а именно — бронированные! Чтобы правильно их выбрать, вы должны чётко определиться, какие требования предъявляете производителям! А главное, не забудьте указать на каком этаже проживаете.

Общие характеристики и требования к входной двери

Дверь естественно должна защищать от огня. Металл, конечно, не горит, но от высоких температур нагревается и деформируется. Поэтому, при выборе двери требуйте сертификаты, подтверждающие противопожарные ее свойства.

Обязательно выясните у продавца ее характеристики, ведь она должна надёжно защищать ваш дом.

Дверь должна быть, как минимум, третьей степени надёжности!

При выборе поинтересуйтесь, прошла ли данная дверь все механические испытания и есть ли документы именно на этот товар! Важно знать, что каждое изделие должно иметь только свой, уникальный номер!

Дверь также должна защищать нас от посторонних звуков особенно громких и неприятных.

Поэтому импортные двери снабжены особым указателем, который показывает, сколько децибел она может выдержать! Этот показатель должен составлять не менее 30 децибел.

Такие характеристики в настоящее время стремятся выдерживать и отечественные производители, ведь акустические показатели совпадают с показателями герметичности двери.

Сертификаты качества

Если вы решили приобрести входные бронированные двери в Николаеве, обязательно поинтересуйтесь данными лабораторных испытаний! Серьёзные компании, заинтересованные в продвижении своего товара на рынке, обязательно используют новые технологии изготовления. Наличие сертификата свидетельствует, что фирма контролирует качество своей продукции и несёт ответственность за свое изделие.

Особенности конструкции

Очень важно, каким методом изготовлена дверь, какое заполнение применялось! Часто от этого зависит герметичность двери, ибо от разницы температуры — внешней и внутренней — может скапливаться конденсат, отчего сырость перейдёт на стену рядом с дверью.

При выборе замка имейте ввиду, что даже самый совершенный замок эффективен, если он встроен в надёжную конструкцию! Деревянная дверь даже с самым современным замком — защита очень слабая!

Ключи

Не менее ответственно подойдите к выбору ключей, поинтересуйтесь как быть в случае их потери. Достаточно ли просто перекодировать дверь или ее придётся менять! И обязательно убедитесь, что к вашим ключам не имели доступа посторонние.

Отделка

Отделка бывает самой разной, но если вы берете дверь для улицы, то здесь количество отделочных материалов меньше! Нельзя использовать ламинат, ДСП, МДФ, натуральное дерево, так как эти материалы во внешней среде подвержены гниению и деформации. Металл же не меняет своих свойств.

Монтаж

Дверь нужно правильно установит ведь о этого зависит ее герметичность! Поинтересуйтесь, кто будет это делать и каковы гарантии качества установки! Ну и если вы заинтересованы в своей безопасности, хорошо бы установить сигнализацию. Это, разумеется, дорого, но — того стоит!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.