Выбираем вид краски для покрытия металлических изгородей — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем вид краски для покрытия металлических изгородей - гид потребителя

Многие люди предпочитают сами заниматься ремонтом, нежели предоставить всё специалистам: это дешевле, а также практичнее. Однако бывают моменты, которые заставят задуматься, например, какой выбрать вид краски для покрытия металлических изгородей. Не стоит паниковать. Эта статья расставит все точки над и.

Силиконовая краска

Силиконовая краска существует уже давно. Это хороший выбор для многих лакокрасочных работ, потому что его цветные пигменты растворяются водой, а не химическими растворами, которые выделяют сильные пары. Чтобы добавить к своей долговечности и помочь быстрее высушить, производители добавляют к латексной краске акриловые, виниловые или резиновые соединения.

Кроме того, этот вид краски легко отодрать для нанесения нового типа краски, правда во избежания различных технических неурядиц, рекомендуется дождаться не менее 30 дней после первого нанесения. Силикон не воспламеняем, легко ретушируется и может наноситься на большинство поверхностей, иногда даже без грунтовки.

Когда речь заходит об изменении цвета на металлических поверхностей, в латексной краске, больше недостатков, чем преимущества. Во-первых, она не отличается долговечностью, хотя держится достаточно долго, во-вторых, она может привести к появлению ржавчины, но только в случае прямого нанесения на поверхность. Кроме того, её тяжелее очищать, чем масляную краску, а также имеет ряд проблем с нанесением на глянцевые, гладкие поверхности, что является проблемой, потому что большинство металлов — глянцевые и гладкие. Выбрать такую краску можно на сайте компании Sniezka в Украине.

Масляная краска

Масляные краски, возможно, является лучшим выбор для окраски металла. Покраска занимает намного больше времени, чем латексная, зато она обеспечивает хорошую защиту от пятен и мелким физическим повреждениям. Этот вид краски требует грунтовки, однако есть перечень фирм, где не требуется её наносить.

К сожалению, краска на масляной основе проигрывает в долговечности латексной, что означают более частый уход. Этот тип краски отличается и более внушительным ценником, что бьёт по карману. Поскольку эти краски состоят из алкидных смол, разбавленных скипидаром, их также можно рассматривать как более трудоемкие и менее простые в использовании, чем альтернативы на основе латекса. Краски на масляной основе легко воспламеняются.

Алкидная краска

Этот вид краски может похвастаться своей непревзойдённой красотой. Алкидная краска позволяет блестеть различным металлическим поверхностям, однако у неё есть один, но глобальный недостаток: она токсична! В связи с этим, перед нанесением на поверхность, стоит убедиться в наличии респиратора. Кроме эстетического плюса, она обладает и хорошей адгезией, позволяющая хорошо сцеплять слой с рабочей поверхностью.

Эпоксидная краска

Ещё один вид краски, выделяющаяся эстетическим свойством и хорошей адгезией. Обладает также водоотталкивающими свойствами, а также защищает от физических повреждений. Из минусов можно выделить катастрофическую боязнь ультрафиолетовых лучей и высоких температур.

Грунтовка

Хотя некоторые краски в обеих категориях не требуют грунтовки, но всё же предпочтительнее использовать её при работе с металлическими поверхностями. Грунтовка не только поможет поддерживать стойкость краски, что необходимо на гладких поверхностях, таких как металл, но и позволит работать в тандеме с красителями, предотвращающими ржавчину, что всегда ценится при работе с металлом.

Поскольку различные отделки отличаются долговечностью и сопротивляемостью, вы должны принять решение, основанное на том, как часто вы будете чистить металлическую поверхность после ее окраски. Если поверхности не требуется частая или регулярная очистка, то вы можете использовать плоскую или матовую отделку, но если поверхность нуждается в частой очистке, то необходимо воспользоваться глянцевой отделкой. При не несении двух или более слоёв, рекомендуется использовать исключительно полу глянцевую отделку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.