Выбор краски для стен в доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор краски для стен в доме- весьма сложная задача. Ассортимент красок на современном рынке материалов достаточно широк. Чтобы не запутаться в этом многообразии и подобрать подходящий вариант, еще перед покупкой важно отметить требования к стандартам качества и применения.

Как сделать выбор краски для стен

Для начала необходимо ознакомиться с общими требованиями, которым должна соответствовать любая краска.

Рассмотрим их по порядку:

  • Высокая степень безопасности для здоровья и окружающей среды;
  • Устойчивость к воздействию внешней среды, защита от выцветания;
  • Широкий выбор оттенков;
  • Эстетичный вид и точный оттенок, после полного высыхания краски.

Нередко специалисты во время отделки, применяют сочетание нескольких цветов красок для получения требуемого оттенка. Доверить подобные операции стоит квалифицированным дизайнерам и фирмам.

Классификация интерьерных красок

  • Водно-дисперсионные. Краски этой категории отличаются небольшим временем высыхания и отсутствием классических для красок неприятных запахов. Наиболее известные краски этой категории – акриловые. Они обладают отличными колерующими свойствами и высокой стойкостью, придают окрашиваемым поверхностям визуальный эффект приятной, насыщенной матовости, какую имеют краски Шервин Вильямс. Используются для окраски различных поверхностей, особенно часто для потолков.
  • Латексные. Эти краски обладают отличной устойчивостью, на протяжении длительного времени не истираются с окрашиваемых поверхностей и долго сохраняют свои эстетические свойства. Благодаря различному уровню глянца они особенно хороши для воплощения дизайнерских задумок и отлично подходят для покраски обоев.
  • Силиконовые. Эту категорию можно смело назвать главным нововведением мира интерьерных красок в последние годы. Они используются в помещениях с повышенной влажностью (кухни, ванные комнаты, туалеты, сауны) благодаря своей устойчивости к влажным средам.
  • Алкидные. Эти краски сложно назвать подходящими для воплощения в жизнь смелых дизайнерских проектов и отделки эксклюзивных апартаментов из-за их резкого и неприятного запаха. Устойчивость к влаге и выцветанию находят для них другую нишу использования, окрашивание всевозможных металлических и деревянных поверхностей.

Покраска стен, увлекательное и эстетичное мероприятие, где каждый дом может стать любимым местом для отдыха. С помощью неброских крашеных стен и необычных предметов, можно создать неповторимый интерьер, который не наскучит.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.