Выбор кровли для каркасного дома — подбираем материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор кровли для каркасного дома - подбираем материал

При проектировании и строительстве каркасного дома важной составляющей является выбор кровли. Она определяет не только внешний вид здания, но также оказывает влияние на конструкцию стропильной системы, а также на стоимость всего дома.

Металлочерепица

Выбор кровли для частного дома

Крыша – незаменимая часть любого дома, ведь она защищает от непогоды, солнца и осадков. Она способна иметь разное конструктивное исполнение и выполняться из различных материалов. Поэтому, изучая проекты каркасных домов, важно учитывать не только внешний вид кровли и ее цену, но и способность противостоять непогоде, долговечность и вес материала. Часто хочется сэкономить, но при подборе кровли важно суметь выбрать материал с подходящими характеристиками и требуемыми свойствами.

Черепица штучная

Выбор материала кровли

Издревле в качестве кровельного материала применялась древесина. Однако сегодня появилось множество современных материалов, среди которых металлочерепица, профнастил, черепица штучная и мягкая, плитка, ондулин и другие. Ассортимент практически не ограничен, все зависит от предпочтений и финансов заказчика.

  • Черепица штучная отличается хорошими эксплуатационными и декоративными параметрами. Она бывает сланцевой, с глазурью и без, цементно-песчаной. Штучная черепица придает дому презентабельный вид, она прочна и устойчива к непогоде. Однако стоит достаточно дорого. К тому же у нее большой вес, что требует использования более мощных конструкций и высокого профессионализма при укладке.
  • Мягкая черепица. Ее часто используют при строительстве каркасных домов. По виду она напоминает штучную черепицу, но выполняется тканной либо бумажной основе с полимерной пропиткой. Черепицу недорогих видов выделяет доступная стоимость, но высокие требования по эксплуатации. Более дорогие варианты стоят дороже, но служат они дольше.
  • Профнастил отличается простотой монтажа, устойчивостью к воздействию внешней среды, низкая стоимость и небольшой вес. Однако материал может подвергаться коррозии и имеет невысокий презентабельный вид.
  • Металлочерепица выполняется из оцинкованного листа с применением технологии гальванопластики. Это обеспечивает внешнюю привлекательность, стойкость к деформациям и предохранение от коррозионного воздействия. Металлочерепица отлично подходит для покрытия крыши каркасного дома.

Заказывая строительство загородных домов на сайте компании «АйЭмДом», Вы сможете предварительно выбрать проект и ознакомиться со всеми нюансами. Это позволит Вам выбрать необходимый кровельный материал с учетом Ваших потребностей и возможностей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.